Защита прав приобретения земельного участка и дома в случае развода - советы и рекомендации

• г. Ковылкино

Мы с мужем хотим приобрести земельный участок через договор купли продажи. Муж предлагает оформить всё на себя и потом когда построится дом то его тоже на себя. Будем ли я с дочерью иметь право на этот участок и дом в случае развода с мужем? Сможет ли он всё продать без нашего согласия? Как можно всё оформить чтобы никому потом не было обидно и чтоб не остаться без всего?

Ответы на вопрос (1):

Вы будете иметь право, а дочь нет, т.к. дети не имеют прав на имущество родителей.