Может ли аванс по договору быть оплачен в августе, т.е. после вступления договора в действие, но до начала выполнения работ?

• г. Нижний Новгород

Договор на выполнение НИР подписан в августе, вступает в действие с августа 2003. Срок выполнения работ по договору - с октября 2003. Может ли аванс по договору быть оплачен в августе, т.е. после вступления договора в действие, но до начала выполнения работ? Можно ли в договоре оговорить такой срок выплаты аванса?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно. Что Вас смущает?

Или Вас интересует бухгалтерско-учетный момент? Тоже не вижу сложнстей.