Может ли аванс по договору быть оплачен в августе, т.е. после вступления договора в действие, но до начала выполнения работ?

• г. Нижний Новгород

Договор на выполнение НИР подписан в августе, вступает в действие с августа 2003. Срок выполнения работ по договору - с октября 2003. Может ли аванс по договору быть оплачен в августе, т.е. после вступления договора в действие, но до начала выполнения работ? Можно ли в договоре оговорить такой срок выплаты аванса?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, можно. Что Вас смущает?

Или Вас интересует бухгалтерско-учетный момент? Тоже не вижу сложнстей.

Спросить
Пожаловаться

В договоре подряда на выполнение проектных работ определены условия оплаты - аванс 30%. При этом, договором не установлен срок внесения аванса и не установлено условие о начале выполнения работ с момента получения аванса. Срок выполнения работ - в течении 25 рабочих дней с момента заключения договора. Подрядчик приступил к работам после перечисления аванса и в итоге - 25-ти дневный срок выполнения работ (с мрсента заключения договора) нарушен. Вправе ли заказчик предъявить подрядчику претензию о нарушении срока выполнеия работ?

(Договор подписан в июле, срок выполнения работ по договору - с 01 ноября, может ли аванс быть выплачен раньше ноября?)

По договору подряда, подрядчик получил аванс, но не приступил к выполнению работ. С чего считать неустойку с суммы аванса, или же 0,1 % от общей суммы договора, это прописано в договоре. Об авансе в договоре сказано только об оплате и больше ничего.

По договору подряда, подрядчик получил аванс, но не приступил к выполнению работ. С чего считать неустойку с суммы аванса, или же 0,1 % от общей суммы договора, это прописано в договоре. Об авансе в договоре сказано только об оплате и больше ничего/ Обе стороны договора юрид. Лица.

Мы подрядчики. В договоре указано срок действия договора до 31.10 2008 г., а в приложении к договору срок выполнения работ по 15.09.2008 г. На что нам ориентироваться при выполнении работ и почему по какой статье? Спасибо.

Заключен договор строительного подряда в 2008 г.

Условия: срок выполнения работ август-сентябрь 2008; срок договора - до исполнения сторонами своих обязательств; цена твёрдая; порядок оплаты - аванс и за выполненные работы после подписания актов. Акты подписаны на меньшую сумму, чем в договоре в сентябре 2008. Допсоглашения об изменении стоимости договора не заключались. Авансы и акты не оплачены.

Вопрос: можно ли подать в суд на расторжение договора и взыскать задолженность с процентами?

ПСы: работы не выполнены до конца, т.е. на 70-80%, приняты заказчиком без замечаний.

По договору подряда, подрядчик получил аванс, но не приступил к выполнению работ. С чего считать неустойку с суммы аванса, или же 0,1 % от общей суммы выполненных работ, это прописано в договоре. (результатов работ нет) Об авансе в договоре сказано только об оплате и больше ничего/ Обе стороны договора юрид. Лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор подряда на выполнение ремонтных работ квартиры на сумму 200 000 руб, по которому срок выполнения работ составлял не более 60 календарных дней с момента заключения договора и получения аванса в размере 50% или 100 000 рублей. Договор подписан и аванс внесен полностью 20.05.2015 г. А 14.08.2015 г. мы будем подписывать акт выполненных работ, в этот же день я хочу вручить претензию за просрочку выполнения работ, а окончательный расчет по договору будет 17.08.2015 г.. Подскажите неустойку в размере 3% рассчитывать с аванса или со всей суммы по договору? И оставшуюся сумму по договору мне платить 17..08.2015 г. полностью или оплатить за минусом неустойки?

Только суд признает договор подряда незаключенным? Или можно в одностороннем порядке отказаться от договора подряда, если в договоре не были прописаны сроки выполнения работ? Нужно ли писать претензию Исполнителю о моем желании признать договор недействительным? По договору был внесен аванс 60%.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение