Возможно ли оформить декретный отпуск на мужа без увольнения и на срок 1.5-3 года по усмотрению руководителя?

• г. Казань

У меня такой вопрос, мы хотим оформит декретный отпуск на мужа, ссответственно мне нужно выййти на работу или же уволиться, есть ли такое право у меня не увольняться а написать отпуск за свой счет на 1.5-3 года? Или на усмотрение руководителя

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление на отпуск без сохранения зарплаты. Но предоставление данного отпуска - это на усмотрение работодателя. Могут отказать.