Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

• г. Пенза

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Подскажите, пожалуйста, не прекратят ли мне выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я устроюсь работать по договору подряда (надомная работа)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия.

Нет, не прекратят.

Основание ст. 256 Трудового кодекса РФ - "По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они МОГУТ РАБОТАТЬ на условиях неполного рабочего времени или НА ДОМУ с СОХРАНЕНИЕМ права на получение пособия по государственному социальному страхованию".

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Спросить
Пожаловаться

Я официально работаю в фирме. На Данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Мне выплачивается соответствующее пособие ежемесячно. Сейчас хочу открыть ИП.Повлияет это на дальнейшие выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком? Или мне по прежнему будут выплачивать с работы это ежемесячное пособие, даже если я открою ИП?

Есть основное место работы, где трудоустроена по трудовому договору и с трудовой книжкой. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ребенку 5 месяцев. Устроилась подрабатывать на другое место работы с оформлением договора, с налоговыми отчислениями, но без участия трудовой книжки. Прекратят ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с полутора до трех. Получаю выплаты от социальной защиты. Если я устроюсь на работу по срочному трудовому договору, мне перестанут выплачивать пособия?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Получаю пособие и работаю неполный рабочий день. Сейчас устроилась еще на одну работу, не перестанут ли мне выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет, если я работаю на двух работах?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Сохранятся ли мне ежемесячные выплаты, если я уволюсь из фирмы, в которой работала до отпуска, по собственному желанию и устроюсь на работу в новую фирму? В новой фирме я напишу заявление на отпуск по уходу за реб. до 1,5 лет, а работать не буду.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Меня интересует в каких числах мне должны выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребенком, если по трудовому договору зарплата 15 числа, в отпуске по уходу за ребенком я нахожусь с 31 августа.

Такая ситуация: Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ребёнку 8 месяцев. Хочу вернуться на прежнюю работу. Подскажите, пожалуйста, если я выхожу на работу, теряю ли я пособие по уходу за ребёнком? И второе, обязан ли работодатель восстановить меня на рабочем месте, если на период моего отпуска по уходу на ребёнком взят другой работник, с ним заключён трудовой договор. В моей ситуации, работодатель предлагает мне работать по договору подряда, и то на период горячей поры. А я бы хотела выйти работать постоянно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Пособие получаю напрямую от ФСС. Если я уволюсь из старой фирмы и устроюсь официально в новую на неполный рабочий день и оформлю отпуск по уходу за ребенком, могут ли они мне выплачивать это пособие? Нужны ли для этого какие-то справки со старой работы? Если между увольнением и устройством на работу пройдёт какое-то время, как получить пособие за это время?

Я нахожусь в отпуске по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет. В каком размере мне должны выплачивать ежемесячное пособие по уходу за ребёнком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение