Брала кредит, но выплатить не смогла по этому договору было судебное разбирательство.

• г. Елабуга

Брала кредит, но выплатить не смогла по этому договору было судебное разбирательство. Судебное приговор выплатить основную сумму 36000. Выплачиваю. Сегодня получила письмо от агенства по сбору долгов сумма 44600. Подскажите, пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Похоже, банк передал (уступил) коллекторскому агентству требование по основному долгу 36000 и по пеням 8600. Выясните в коллекторском агентстве из чего складывается сумма 44600 и на каком основании требуют (судебное решение?, договор цессии по пени?). Обращайтесь в агентство или в банк за отсрочной или рассрочкой оплаты долга. Платить всё равно придется, по крайней мере 36000 точно.