Братья моей сожительницы находятся в интернате, могу ли я заявить о родственной связи для опекунства или усыновления?

• г. Карачев

Я воспитываю родную дочь от сожительницы, а двое ее братьев находятся в интернате так как моя сожительница лишена родительских прав. Так вот подскажите для оформления опекунства или усыновления могу ли я сказать что у меня сними родственная связь так как моя дочь их родная сестра?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Да, об этом стоит упомянуть. Особенно если дети общаются между собой. Это будет в плюс.