Могут ли адвокаты одной коллегии быть в одном процессе адвокатами разных сторон?

• г. Москва

У меня скоро суд. Мой противник в суде пользуется услугами адвоката, а мне знакомые посоветовали тоже адвоката и, как я узнал, он состоит в той же коллегии, что и адвокат моего противника. Я с ним еще не разговаривал, а заранее решил узнать есть смысл или нет. Могут ли адвокаты одной коллегии быть в одном процессе адвокатами разных сторон? Нет ли ограничения? Может вопрос и глуповатый, но все же.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

У адвокатов в данном случае нет ограничений. Один адвокат не имеет права представлять интересы истца и ответчика. Ничего страшного нет в том, что указанные Вами адвокаты состоят в одной коллегии.

С уважением, юрист Степуро Анна Александровна