Долговой вопрос - допустимость переписки в соцсетях и банковской выписки в качестве доказательств долговых обязательств в суде

• г. Москва

Интересует долговой вопрос. Лицо просит через социальную сеть о долге в 500-1000 рублей (даём в долг на пластиковую карту, указанную им же, не факт, что принадлежащую ему), затем он идёт в отказную или просрочивает срок. Считается ли предъявленная переписка в соцсетях и банкова выписка за док-во получения денег и долговых обязательств для суда? И как эту переписку юридически верно изъять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не считается заключением договора займа, так как нет письменных доказательств, что заемщик взял деньги в долг.