Право сотрудника ФСИН на зачет периода участия в боевых действиях в выслугу лет для назначения пенсии - условия и возможные проблемы

• г. Екатеринбург

Я-сотрудник ФСИН. В период прохождения военной службы по призыву участвовал в боевых действиях при выполнении задач в ходе контртеррористической операции на территории Северо-Кавказкого региона. Имею ли я право на зачет периода участия в боевых действиях в выслугу лет для назначения пенсии из расчета один месяц военной службы за три месяца? И что делать, если мне в этом отказывают?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете, н6о данные операции должны были проводится по приказу части, т.е. эти действия должны подтверждаться приказом по части. Если приказы не издавались, то трудно доказать свое участие в них.

Какие меры нам нужно предпринять, если нам отказывают?

Здравствуйте! Сделать запросы в часть, где проходили службу, чтобы выслали копии приказов. После получения представить в отдел по расчету выслуги лет. Если отказывают, то через суд, военный суд.