Думаю, что имея столько доказательств, биологическая экспертиза не понадобится.

• г. Белово

Очень нужна грамотная консультация юриста.

Моей дочери уже 10 месяцев. До рождения с отцом ребенка состояла в фактическом браке, вели совместное хозяйство, вместе осуществляли покупку своего дома, бытовой техники.. но не были зарегистрированы, т.к. муж оттягивал регистрацию, мотивируя тем, что если мы будем зарегистрированы, ему будет сложнее получить ссуду в банке на покупку дома. Я не работала, уволилась незадолго до беременности, по желанию мужа. А на седьмом месяце беременности, после определения УЗИ пол ребенка - девочка, муж отказался принимать участие в дальнейшей судьбе ребенка. С того момента мы вместе не проживаем, я съехала к родителям. До сей момента мы с отцом ребенка сами пытались договориться о получении алиментов. Но я не получила ни одного денежного перевода, т.к. он живет в другом городе, хотя всегда соглашался и сам хотел решить этот вопрос без суда. В свидетельстве о рождении он не записан, а спустя столько времени отрицает о совместной жизни. Но у меня есть доказательства этого:

совместные фото;

видео, на котом запечатлено знакомство наших родителей и обсуждение нашего решения завести ребенка;

свидетели;

дубликат флюорографии отца, которую он проходил во время беременности для моей истории в ж/к; электронная переписка.

Думаю, что имея столько доказательств, биологическая экспертиза не понадобится. Я знаю, что после суда он будет иметь права на ребенка и не препятствую этому. На днях собираюсь подать в суд единый иск о установлении отцовства и удержании алиментов в размере 1/4 от заработной платы и всех видов доходов с рождения ребенка. Насколько это возможно? Т.к. ранее он соглашался платить добровольно, но не платил. В виду того что гражданский муж сам оттягивал с регистрацией брака, я могу подать иск о удержании с отца ребенка пособие по уходу за ребенком до трех лет? Как мне это лучше сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Думаю, шансы на выигрыш дела у Вас довольно высокие (в части установления отцовства и взыскания алиментов). Успехов!