Думаю, что имея столько доказательств, биологическая экспертиза не понадобится.

• г. Белово

Очень нужна грамотная консультация юриста.

Моей дочери уже 10 месяцев. До рождения с отцом ребенка состояла в фактическом браке, вели совместное хозяйство, вместе осуществляли покупку своего дома, бытовой техники.. но не были зарегистрированы, т.к. муж оттягивал регистрацию, мотивируя тем, что если мы будем зарегистрированы, ему будет сложнее получить ссуду в банке на покупку дома. Я не работала, уволилась незадолго до беременности, по желанию мужа. А на седьмом месяце беременности, после определения УЗИ пол ребенка - девочка, муж отказался принимать участие в дальнейшей судьбе ребенка. С того момента мы вместе не проживаем, я съехала к родителям. До сей момента мы с отцом ребенка сами пытались договориться о получении алиментов. Но я не получила ни одного денежного перевода, т.к. он живет в другом городе, хотя всегда соглашался и сам хотел решить этот вопрос без суда. В свидетельстве о рождении он не записан, а спустя столько времени отрицает о совместной жизни. Но у меня есть доказательства этого:

совместные фото;

видео, на котом запечатлено знакомство наших родителей и обсуждение нашего решения завести ребенка;

свидетели;

дубликат флюорографии отца, которую он проходил во время беременности для моей истории в ж/к; электронная переписка.

Думаю, что имея столько доказательств, биологическая экспертиза не понадобится. Я знаю, что после суда он будет иметь права на ребенка и не препятствую этому. На днях собираюсь подать в суд единый иск о установлении отцовства и удержании алиментов в размере 1/4 от заработной платы и всех видов доходов с рождения ребенка. Насколько это возможно? Т.к. ранее он соглашался платить добровольно, но не платил. В виду того что гражданский муж сам оттягивал с регистрацией брака, я могу подать иск о удержании с отца ребенка пособие по уходу за ребенком до трех лет? Как мне это лучше сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Думаю, шансы на выигрыш дела у Вас довольно высокие (в части установления отцовства и взыскания алиментов). Успехов!

Спросить
Пожаловаться

При рождении ребенка мы с отцом ребенка в браке не состояли, но ранее были женаты и развелись. При оформлении свидетельства о рождении ребенка было оформлено свидетельство об установлении отцовства. Через месяц после рождения совместно с отцом ребенка не проживали. Были оформлены алименты на ребенка. Сейчас ему 3 года. От уплаты алиментов он уклоняется и не участвует в жизни ребенка, находится в розыске, хотя мне известно, что он проживает на данный момент в том же городе, где и я с ребенком. Хочу аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка и лишить родительских прав.

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Возможно ли изменить данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка. На момент рождения дочери я с ее отцом в браке не состояла. И мы уже не жили вместе. Данные об отце записаны с моих слов. И записан совершенно другой человек. Проблемма еще в том что отец ребенка гражданин России. Изменить данные в свидетельстве о рождении-обоюдное желание.

Как мне выселить бывшего сожителя со своего дома? Мы не ведем совместное хозяйство уже четыре года. Он требует чтоб я отписала ему пол дома или отдала один милион рублей, так как дом был построен в переод нашей совместной жизни. Земля была куплена незадолго до того как мы стали вести совместное хозяйство. Офицыально в браке не состояли, детей совместных нет. Он алкоголик. Он никогда не работал, работала я, но не офицально. Что мне делать? Как написать иск?

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

У женщины официально зарегистрирован брак с мужчиной, но она с ним не проживает-эта формальность необходима и сейчас. Теперь должен появиться ребёнок от мужчины с которым женщина проживает совместно, ведёт совместное хозяйство (но он не прописан в этой квартире). Имеет ли право настоящий отец ребёнка (этот гражданский муж) записать рождение своего ребёнка (он желает этого) в свидетельстве о рождении? Кто и на основании каких документов и каких статей в законодательстве может быть записан в свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец?. Большое спасибо.

Очень хочу получить у Вас консультацию по такому вопросу. У меня есть сын от первого брака, вышла замуж во второй раз, зарегистрирована в браке с 2001 года. Второй муж усыновил ребенка, есть постановление суда об усыновлении, в котором указано, что изменяется фамилия, отчество и место рождения ребенка, отцом записывается мой муж. Когда муж пришел в ЗАГС подавать заявление на выдачу нового свидетельства о рождении, ему сказали, что фамилия матери ребенка останется без изменения, т.е. фамилия будет стоять от первого брака. Получается, что сын и муж будут записаны на одной фамилии в свидетельстве о рождении, а я на фамилии первого мужа. В постановлении суда не указано, что моя фамилия в свидетельстве о рождении должна остаться без изменения. Посоветуйте, что можно сделать и правы ли сотрудника ЗАГСа? С уважением Войнова С.Г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Я хотела анулировать запись акта о моем рождении. Дело в том что в моем свидетельстве рождении и паспорте указано не правильное место рождения. На момент моего рождения мои родные папа и мама, были в законом браке и были зарегистрированы по месту своего постояного проживания в городе Хабаровске. А мама и папа приехали к бабушке в город махачкала и там в роддоме города махачкала родила меня. А свидетельство о рождении получили по знакомству в ауле Хавайни. Но ведь место рождение и получение свительства рождения должно быть либо по месту рождения (в городе Махачкала) или по месту регистрации места жительства моих родителей? Ответьте пожалуйста является ли это основанием для анулирования записи акта моего рождения?

У меня есть дочь 99 г. р. Брак с её отцом не регистрировался, совместно с ним не проживала и совместное хозяйство не вела.

В свидетельстве о рождении вписан отец ребенка и дочь носит его фамилию.

Сейчас я проживаю и веду совметсное хозяйство с другим человеком, брак тоже не зарегистрирован.

Как оформить его положение по отношению к дочери, не меняя её фамилию.

Рёбенку 7 лет, воспитываю сама с полугода. В браке с его отцом не состояла. В свидетельстве о рождении записан отец и ребенок под его фамилией и отчеством. На данный момент сидит в тюрьме. Хочу сменить фамилию ребенка на свою, что для этого нужно? Можно ли без отца решить этот вопрос? А если я выйду замуж, можно будет записать ребенка на мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение