Моя проблема в том, что после смерти матери, дом остался в наследство мне и моей сестре.

• г. Ростов-на-Дону

Помогите пожалуйста. Моя проблема в том, что после смерти матери, дом остался в наследство мне и моей сестре. Я живу в этом доме, другого жилья у меня нет. Сестра живет в другом городе. Сестра хочет продать дом и поделить деньги, я не соглашаюсь, потому-что дом очень старый, и на те деньги, за которые его можно продать, другого жилья не купишь. Сестра же, в свою очередь, всячески препятствует мне пользоваться домом. Вот сейчас, необходимо поменять счетчик на электроэнергию. Старый оформлен на покойную мать, при установке нового требуется оформление на меня и мою сестру. Сестра отказывается от переоформления и замены счетчика. Я могу остаться без света и отопления. Подскажите, есть ли у меня какой-нибудь выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга, есть выход: надо обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании своей долей домовладения.