Мошенничество перевод денег за покупку

Более года назад писала заявление по факту мошенничества (перевода денег за покупку автомобиля). В возбуждении дела отказали. Сейчас позвонила Следователь и сказала, что она возбудила уголовное дело.

На данный момент я работаю и проживаю в другом городе, мне абсолютно не нужна сейчас нервотрёпка и хождение по отделам полиции, плюс прошло слишком много времени (я уверена, что ничего не докажут и никого не найдут), можно ли как-то отказаться от этого?

Если нет, то какова процедура, и чего мне ожидать?

Спасибо за Ваши ответы!

Ксения.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

отказаться уже не получится, Вам необходимо будет приехать в следственный отдел для производства следственных действий с Вашим участием, в связи с тем, что Вы проживаете в другом городе вместо Вас на следственные действия может ходить Ваш представитель.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня умышленно сбили автомобилем на стоянке.

ответы на вопрос:

Зависит от обстоятельств дела, установленных в ходе проверки. При несогласии Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении УД в прокуратуру и/или в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валерий! Если в результате наезда Вам был причинен средний или легкий вред здоровью, то будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ, потому что умысел на причинение вам вреда здоровью надо доказать. Если умысел будет доказан, то возможно возбуждение УД по ст. 115, 112 или 111 УК РФ (в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью).

В случае не согласия с принятым решением Вы вправе его обжаловать в порядке ст. 124-125 УПК РФ,

Желаю удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меня побили. Было написано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела с приложением справки из травмпункта больницы.

И тишина, никто не позвонил из полиции не написал. Я запрашиваю по своему заявлению результат и получаю такой ответ: "что по моему заявлению производилась проверка, по результатам которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, предусмотренного ч.1 ст.115 УК РФ (с ходатайством об отмене данного постановления), так как в установленные сроки не представилось возможным получить ответ из РБ с указанными телесными повреждениями.

Это что за бред хочется спросить, это может быть законно? Т.е если я сдох бы и из морга не прислали бы в какие-то сроки ответ, то уголовное дело можно закрывать?

ответы на вопрос:

Нет.

Просто решение нужно принять, а СМИ не готово еще.

Они сами отменят.

Вот моя статья поэтому поводу.

https://www.9111.ru/questions/777777777362195/

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по возврату денег за неоказанные услуги медцентром юристы за это взяли 45000 руб как возвратить деньги с юристов.

ответы на вопрос:

Необходимо видеть условия договора между Вами и юристами.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы видимо и в "медцентр" бегали на "бесплатное обследование" и к "юристам" на "бесплатные консультации".

Как видите, "бесплатное" обходится очень дорого.

Надо обращаться с претензиями о расторжении договоров в обоих случаях. Далее с иском в суд.

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, а прокуратору вернула надо расследование и устранение ошибок. В течении какого времени полиция должна прислать письмо либо возбуждает дело либо снова отказ?

ответы на вопрос:

Обычно срок дополнительной проверки по заявлению продляют на срок от 10 до 30 дней.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по моему заявлению о мошенничестве, что делать?

ответы на вопрос:

Согласно ст.ст. 123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, в прокуратуру или в суд.

С уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Получать на руки постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и обжаловать его в районную прокуратуру (статья 124 УПК РФ) и/или в районный суд (статья 125 УПК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

По какому вопросу вообще обращались с заявлением о мошенничестве?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Отказ можно обжаловать в прокуратуру. Ст.52 закона О полиции. Прокурорский надзор.

(текст отредактирован 11.08.2019, 00:01)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы в соответствии со ст.ст. 124 и 125 УПК РФ вправе оспорить принятое процессуальное решение прокурору, руководителю следственного органа (дознания) или в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Обращение в прокуратуру с описанием ситуации поможет?

ответы на вопрос:

По результатам проверки в течении 1 мес.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на отсутствие комиссионной медицинской экспертизы, это обоснованно?

ответы на вопрос:

Мы же не знаем даже сути вашего заявления в полицию.

Если вы считаете, что этим постановлением нарушены ваши права, то обжалуйте районному прокурору.

Такое право у вас есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Заявление в полицию о возбуждении уголовного дела

Заявление

03.08.2014 года около 15.00 часов у меня резко начались сильные боли внизу живота. Вызвали скорую помощь, после осмотра фельдшер скорой Михайлов А. поставил два укола, боль не проходила и меня увезли в Гроховскую центральную больницу. В больнице взяли анализы крови, после чего врач терапевт Чайников Р.С дежурившая в тот воскресный день сказала, что анализы отличные и отправила домой своим ходом, а я проживаю в деревне в 5-ти км от с.Грахово, хотя я жаловалась на сильные боли. Она не соизволила вызвать хирурга, не вызвала врача, чтобы сделать УЗИ брюшной полости. «Своим бездействием она нарушила один из основных принципов здравоохранения - принцип гуманного отношения к больному, который обратился к врачу за облегчением физической боли» .Основной медицинский закон - ФЗ-323 - в статье 4. Основные принципы охраны здоровья постулирует недопустимость отказа в оказании медицинской помощи. Весь вечер и всю ночь я мучилась болями. На следующий день с утра 04.08.2014 года я снова обратилась в Гроховскую ЦРБ и снова ходьба по кабинетам, ближе к 13.00 выписали направление в гор. Ижевск в 1 РГБ не оказав никакую медицинскую помощь. В 1-ой РГБ поставили диагноз разрыв кисты, внутреннее кровотечение, перитонит брюшной полости и отправили на скорой в 1-ую городскую больницу города Ижевска на операционный стол.

ответы на вопрос:

Да, в подобных случаях без экспертизы дело дальше двигаться не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение