Квартира не приватизирована, в ней прописаны мать, ее муж, и ее двое детей от другого брака.

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации:

Моя мать замужем, но муж больше пяти лет не живет в ее квартире, хотя и прописан там. Связи с ним нет никакой все эти 5-6 лет. Квартира не приватизирована, в ней прописаны мать, ее муж, и ее двое детей от другого брака. Мать сейчас хотела бы развестись и выписать мужа из квартиры. Что нужно делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В обычном порядке развода не получится, т.к. при разводе требуется присутствие второй стороны. Вам придется вначале признать мужа безвестно отсутствующим, или разыскать, а потом можно будет расторгнуть брак в судебном порядке и выписать из квартиры, но это различные судебные процессы. Если подробнее, то обращайтесь kuligin@rdn.ru

Спросить
Пожаловаться

Можно подать в суд заявление о признании его безвестно отсутствующим, далее умершим. Развестись будет просто и его выпишут. Но если он вернется, то сможет восстановиться в своих правах.

Спросить
Пожаловаться

Дети прописаны в квартире мужу. Где собственники родители мужа. Можно ли их выписать из их квартиры и прописать в квартиру где прописана мать детей (квартира приватизирована, но меньшей площади)

Ситуация такая. Мы жили с мужем в браке у нас двое детей. У меня в собственности квартира и дети прописаны со мной. Муж прописан в другой квартире. После развода у мужа в гражданском браке родились еще двое детей. Он их прописал вместе с собой (гражданская жена не прописана там) Эта квартира не приватизирована. В этой квартире еще проживает его двоюродная сестра, т.е. сейчас там прописано четверо человек муж его сестра и двое его детей. Сейчас встал вопрос о приватизации этой квартиры. Могут ли мои дети участвовать в этой приватизации?

День добрый!

Ситуация в следующем: квартира не приватизирована, оформлена на родителей мужа, сам муж прописан в этой квартире, также с ним прописан его несовершеннолетний ребенок (от бывшего брака), сейчас квартиру родители хотят продать, бывшая жена не согласна на выписку ребенка, так как требует половину стоимости квартиры. Фактически муж там не проживает, просто зарегистрирован, ребенок соответственно тоже там не живет, проживает с матерью, там где она прописана, жилплощадь, где сейчас находится ребенок гораздо больше чем та, в которой он прописан, то есть ухудшения жилищных условий не будет.

Каким образом мы можем выписать ребенка, без согласия бывшей жены? Если выписать мужа из этой квартиры упростит ли это как то процесс?

Как выселить мужа, если он не прописан в квартире, но проживает. Квартира оформлена на мою маму (ипотечный кредит), в этой квартире прописана я и двое несовершеннолетних детей. Подаю на развод, муж уходить из квартиры отказывается. Мать хочет передать квартиру банку. Как поступить?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Ситуация такая: собственниками квартиры являются: жена и дочь (у них долевая на квартиру), а муж живет с ними, но там не прописан. Квартира куплена в враке. Есть ли у мужа доля в этой квартире. Если есть, то может ли предендовать на неё мать мужа после его смерти. Заранее спасибо.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: собственниками квартиры являются: жена и дочь (у них долевая на квартиру), а муж живет с ними, но там не прописан. Квартира куплена в браке. Есть ли у мужа доля в этой квартире. Если есть, то может ли предендовать на неё мать мужа после его смерти. Заранее спасибо.

, где прописан мой муж (его отец, не являющийся собственником квартиры), в квартиру, где прописана я. Эта квартира приватизирована на троих (я, мой отец и моя сестра), совместная собственность, все трое там прописаны.

Спасибо!

Я с 7-летней дочерью прописана в 1-комнатной квартире. По отношению к ней я одинокая мать. Сейчас я замужем и имею от этого брака 3-х летнего сына. Мой муж и сын прописаны в 2-х комнатной квартире, где прописан еще брат мужа. Я хочу продать свою квартиру и выкупить долю брата мужа в 2-х комнатной квартире. Обе квартиры неприватизированы. Брат мужа от приватизации отказывается. Тогда я не смогу совершить сделку так как моя дочь будет участвовать в приватизации моей квартиры, и зарегистрировать в неприватизированной квартире мужа я ее не смогу. Удочерить мой муж моего ребенка не может, так как имел судимость. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение