Стаж 30 из них телефонист 5 лет четверо детей из них 2 приемных.

• г. Чебоксары

Стаж 30 из них телефонист 5 лет четвере детей из них 2 приемных.

Ответы на вопрос (1):

не любая работа в качестве телефониста даёт право на досрочную пенсию. В Список № 2 включены следующие должности: телефонисты междугородной телефонной связи, постоянно с микротелефонной гарнитурой (устройством) на междугородных, заказных, справочных коммутаторах и на переговорных пунктах с круглосуточным действием; телефонисты местной телефонной связи городских станций ёмкостью от 300 номеров и выше; телефонисты справочной службы городской телефонной сети.

Если женщина проработала в одной из указанных должностей не меньше 10 лет, она может выйти на пенсию в возрасте 50 лет.