Стаж 30 из них телефонист 5 лет четверо детей из них 2 приемных.

• г. Чебоксары

Стаж 30 из них телефонист 5 лет четвере детей из них 2 приемных.

Ответы на вопрос (1):

не любая работа в качестве телефониста даёт право на досрочную пенсию. В Список № 2 включены следующие должности: телефонисты междугородной телефонной связи, постоянно с микротелефонной гарнитурой (устройством) на междугородных, заказных, справочных коммутаторах и на переговорных пунктах с круглосуточным действием; телефонисты местной телефонной связи городских станций ёмкостью от 300 номеров и выше; телефонисты справочной службы городской телефонной сети.

Если женщина проработала в одной из указанных должностей не меньше 10 лет, она может выйти на пенсию в возрасте 50 лет.

Спросить
Пожаловаться

У меня двое своих детей. Четверо опекаемых и четверо приёмных детей. Имею ли я право на льготную пенсию как многодетная мать. Трудовой стаж более 30 лет. Мне 51 лет.

Мне 47 лет, у меня трое своих детей (1986, 1990, 2007 г. р.) и пятеро приемных в возрасте до 14 лет. Стаж работы составляет 30 лет, из них 16 лет - педстаж. Имею ли я право на выход на пенсию в возрасте 50 лет. А также входит в мой общий стаж то, что я являюсь приемным родителем?

Я,Людмила,53 года телефонист меж. гор.связи. Отдел кадров моего предприятия (на котором я работаю в настоящее время) выдали мне пакет документов для оформления льготной пенсии. Пенсионный фонд затребовал с меня объяснение за просроченное обращение к ним. Общий стаж работы 36 лет, из них 10 лет вредного стажа (2 список. Телефонист меж. гор.связь) Имела ли я право на начисление пенсии раньше и кто несет за это ответственность?

Я 1970 года рождения. Трое родных и четверо приемных детей. Во сколько лет пойду на пенсию. И по уходу за приемными детьми годы входят в стаж работы.

Какие выплаты и льготы предусмотрены приемным семьям (трое приемных детей старше 11 лет-опекунство) .Саратовская область.

Я педагог, нам положена пенсия за стаж работы 25 лет. воспитываю двоих приемных детей. Засчитывется ли стаж как приемная мать к педагогическому стажу?

На моего мужа подала на алименты бывшая жена (у них совместный ребёнок). У нас на данный момент приёмная семья (четверо детей). Имеют ли право удерживать алименты с вознаграждения на приёмных детей? И можем ли мы подать на уменьшение алиментов, если у нас только приёмные дети (родных совместных нет), а муж будет платить теперь на троих, т.е. 50% от заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Общий стаж 27 лет. Стаж работы телефонист междугородной телефонной связи (работаю в воинской части) более 10 лет. Предоставила в пенсионный фонд справку от работодателя о подтверждении стажа с особыми условиями труда и запись в трудовой книжке телефонист междугородной телефонной связи постоянно работающий с телефонной гарнитурой. Достаточно ли этих документов для назначения льготной пенсии?

Я приемный родитель двоих приемных детей одному 5 лет второму 13 лет оставшихся без попечения родителей подскажите какие выплаты и пособия мне положенны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение