Могут ли наложить арест на электронные кошельки при споре с банками на сумму 180 000 рублей?

• г. Красноярск

Я сужусь с банками, общая сумма 180 000 руб., знаю что на время судебного процесса накладывают арест на имущество и счета в банках, скажите пожалуйста могут наложить арест на электронные кошельки?

Ответы на вопрос (2):

Не обязательно арест накладывают на имущество и счета во время судопроизводства. Это делается только при наличии ходатайства истца при достаточных для того основаниях.

Относительно электронных кошельков - все зависит от кошельков. Если речь идет о яндекс-деньгах, и если Вы получали банковскую карту яндекс.денег (эмитент АО Тинькофф) - на него может быть наложен арест. Если речь идет о webmoney например - то деньги с этого кошелька не будут подвернуты аресту.