В этой справке в разделе количество дней исключенных из расчета указаны дни когда я был в отпуске.

• г. Вологда

У меня такой вопрос. Я собираюсь обратиться в центр занятости для постановки на учет. По последнему месту работы я отработал 2 года. Я взял у работодателя справку об исчислении средней заработной платы для определения размера пособия по безработице. В этой справке в разделе количество дней исключенных из расчета указаны дни когда я был в отпуске. Я хотел у вас узнать должны ли включаются в расчет среднего заработка те дни что я был в ежегодном основном оплачиваемом отпуске или нет?

Ответы на вопрос (1):

Должны. Отпуск это в какой-то мере продолжение трудовой деятельности. Отпуск входит и в стаж и в общий размер дохода. И отпускные это тот же доход. А включатся должны все доходы - и премии и зарплаты и отпускные. Кроме больничных.