Т.е. без квоты, минуя ВРП и вида на жительства?

• г. Москва

Правда что в РФ законодательно пока предусмотрено, что ребенок иностранцев может получить российское гражданство, только если в течение года ему не было предоставлено иного? Т.е. без квоты, минуя ВРП и вида на жительства? Если нет, то какие нужны документы оформить на ребенка о законном нахождении его на территории РФ,если после рождения он не выезжал из России?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, Федеральный закон "о гражданстве" предусматривает, что ребенок приобретает гражданство РФ по рождению, если на дату его рождения оба его родителя или единственный родитель, проживающие на территории РФ являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории РФ, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный родитель, не предоставляют ребенку своего гражданства.