Участие в арбитражном процессе в отсутствие - обязательно ли направлять уведомление и какие законы следует учитывать?

• г. Москва

Арбитражный процесс.

Являюсь истцом.

На процессе присутствовать не могу (другой город).

Нужно ли направлять какое-то уведомлениеи и на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

ДА, необходимо направить ходатайство в соответствии с АПК

УДАЧИ ВАМ

Вы можете направить по эектронке ходатайство об отложении судебного заседания в связи с невозможностью явки или дать доверенность представителю, который сможет принять участие в судебном заседании.

Вы можете направить в арбитражный суд ходатайство о возможности рассмотрения дела в ваше отсутствие и без вашего участия (п. 2 ст. 156 АПК РФ)