Возможно ли для учредителей ООО подать в суд на генерального директора по причине бездействия и каковы шансы на выигрыш?

• г. Москва

Могут ли учредители ООО подать в суд на генарального директора в связи с его бездействием в течение нескольких месяцев, что привело к дополнительным ра ходам компании на текущую деятельность и, как следствие, к упущенной выгоде? Есть ли шансы выиграть?

Ответы на вопрос (2):

Да, поскольку гендир отвечает за хозяйственную деятельность!