Отсутствие сертификатов и паспортов на приборы измерения при замерах ДТП - жалоба нарушению требований КОАП

• г. Самара

При замерах моего ДТП я поинтересовался наличие сертификатов и паспортов на приборы измерения, в жалобе судье я написал что мне не представлены и не предоставили паспорта и сертификаты на применяемые ими приборы при осмотре данного ДТП. Должны проходить ежегодную поверку глава КОАП с изменениями 2016 г. Глава 26.8.

Ответы на вопрос (1):

В ст.26.8 КоАП РФ имеет ввиду приборы, фиксирующие правонарушение, а не приборы измерения, такие как рулетка например. .