Вопрос о лишении отца родительских прав в случае его редкого посещения ребенка в нетрезвом состоянии - какие документы требуются?

• г. Курск

Если отец является к ребенку раз в год и то не в трезвом состоянии. Можно ли лишить его родительских прав. Если да, то какие документы для этого необходимы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, основания лишения родительских прав исчерпывающе приведены в ст. 69 СК РФ, так: «Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов.