Продажа долга перед поставщиком интернет-услуг коллекторским агентством без уведомления клиента - законность и дальнейшие действия

• г. Пермь

Моу долг перед поставщиком услуг интернета был порядка 1000 руб он продал долг коллекторам которые находятся в г. Москва не уведомив меня о задолженности. Законно ли это? Что делать.

Ответы на вопрос (2):

если не оговорено в договоре--тогда незаконно--не платите--отправьте в суд.

ДА, это законно . Имеют право и продать и уведомлять не обязаны.