Как и когда обжаловать определение суда и срок ответа на жалобу

• г. Москва

Я получила копию определения суда почтой. Я должна обжаловать это определение не позднее с даты в определении или с даты отправки конверта? И в какой срок суд должен дать мне ответ на жалобу? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

О каком именно определении идет речь?

Спросить
Пожаловаться

Вы не обязаны обжаловать определение, это ваше право. Сроки должны быть указаны в тексте самого определения. Если будете обжаловать, то суд назначит дату заседания, вы будете о ней оповещены.

Спросить
Пожаловаться

Я получила определение мирового судьи об отказе в принятии заявления на выдачу судебного приказа почтой. Я должна обжаловать это определение не позднее 15 дней с даты, указанной на определения, или с даты отправки конверта? Какой срок отводится суду на ответ на частную жалобу? Елена.

Отправка определения из суда. Какой закон регулирует отправку определений из мирового суда? Определение вынесено 1 февраля, а отправлено 15. Из за этого пропущен срок подачи частной жалобы, но не по моей вине.

Получил опелляционное определение, там допущена ошибка - указана дата определения 2012 год, хотел подавать кассационную жалобу решение нужно менять, или подойдет и такая заверенная должным образом копия, как поменять дату в определении? В суде апелляционной инстанции или суде 1-й инстанции?

Суд вынес определение на выдачу дубликата исполнительного листа, в суде лично не присутствовала, присутствовал мой представитель и получил копию определения суда, должны ли мне выслать копию определения по почте? Восстановят ли мне потом сроки, если я подам частную жалобу? Или считается, что я получила определение, если представитель получил? На каком законе это основывается?

От какой даты отсчитывается срок подачи кассационной жалобы. Дата вступления решения мирового суда в силу 07.11.2014. Дата апелляционного определения 22.12.2014. Т.е с первой даты 6 мес уже прошло, а со второй - нет. Что можно обжаловать в кассационной жалобе? Решение и апелляционное определение или только апелляционное определение?

Срок начала обжалования определения без движения.

Определение вынесено 7-го числа, стоит дата в определении. Но сопровод отправки этого определения 15-го числа.

15 дней на обжалование начинают идти с даты вручения? Которая указана в сопроводе 15-е число.

Я почтой направила кассационную жалобу во 2 касс. Суд.

Получила определение о возврате касс. Жалобы по причине пропущенного срока.

Написала частную жалобу на определение, так как срок я не пропустила.

Получила определение суд. коллегии - частная жалоба не удовлетворена:

Коллегия указывает, что отправляя касс. Жалобу в последний день подачи, я не приложила копии почтовых квитанций, следовательно, днём подачи они считают не дату регистрации жалобы на почте, а прибытие в суд 1 инстанции касс. Жалобы (спустя 5 дней после отправления).

Вопросы.

1. К частной жалобе на определение касс. Инстанции, я приложила скриншот с сайта почты РФ, где указан трек номер отправления, кому и когда было направлено письмо (моя касс. Жалоба), они это проигнорировали, в определении ни слова об этом.

2. Можно ли обжаловать определение суд. коллегии 2 касс. Суда, и если можно то куда?

3. Копию мотивированного определения апелляционной инстанции я получила спустя 13 дней после вынесения определения, то есть по закону проц. Срок должен отсчитыватся именно с этого момента я права?

4. Суд. коллегия в определении указала, что я могу повторно подать касс. Жалобу, приложив при этом мотивированное ходатайство о пропуске срока, если я так и сделаю, не будет ли это считатся признанием того, что я пропустила срок для подачи?

Таким образом я не при каких обстоятельствах не пропустила, срок для подачи касс. Жалобы. Никогда не видела такое сильное противодействие.

Как лучше поступить подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила определение на принятие мер по обеспечению иска. Вынесен 28.08. Получила вчера (у нас бардак в подъезде, определение было без конверта). Поэтому дата почтовая неизвестна. В определении подача частной жалобы 15 дней. Получается я в пролете на жалобу? Я частную жалобу сразу отправила с указанием о восстановлении срока и отмены определения. Вопрос: . Срок вышел? Моя жалоба будет не принята? По обеспечению иска у меня арест имущества. В какой срок ждать арест и как это происходит? (суд по долгу банку назначен на 29.09).

Суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. В определении указана дата, до которой необходимо устранить недостатки.

Однако оригинал определения был получен после установленной даты.

Срок для устранения недостатков пропущен?

Подавалась частная жалоба на определение мирового суда о восстановлении срока предъявления исполнительного документа, суд данное определение отправил через 2 месяца только после вынесения. С момента получения определения жалоба была подана через 7 дней, но в жалобе не было просьбы восстановить срок подачи. В связи с чем мировой судья вынес определение "возвратить частную жалобу заявителю" - хотя саму жалобу с приложениями к ней, суд не приложил к определению (отправляли почтой). Сейчас придется подавать вновь жалобу, просить восстановить срок. В связи с чем вопрос, период с момента подачи частной жалобы - до получения на почте определения о возврате жалобы будет учитываться судом в период с момента получения обжалуемого определения или данный период суд посчитает как период судебной защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение