Как и когда обжаловать определение суда и срок ответа на жалобу

• г. Москва

Я получила копию определения суда почтой. Я должна обжаловать это определение не позднее с даты в определении или с даты отправки конверта? И в какой срок суд должен дать мне ответ на жалобу? С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

О каком именно определении идет речь?

Вы не обязаны обжаловать определение, это ваше право. Сроки должны быть указаны в тексте самого определения. Если будете обжаловать, то суд назначит дату заседания, вы будете о ней оповещены.