Нужно ли нам на это разрешение соседей и насколько оно значимо?

• г. Санкт-Петербург

Мы имеем четверть одноэтажного дома в частном секторе, хотим построить 2 этаж. Нужно ли нам на это разрешение соседей и насколько оно значимо? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Оксана! Согласие соседей скорее всего потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в часном секторе города, и хотим построить второй этаж дома. (или мансарду) пока не решели. Главный вопрос в том, нужно ли разрешение архитектуры на это. Спасибо.

Живу в частном секторе, Земля и дома приватизированы свитдетельство на дом и на землю есть, во Дворе 2 дома: дом мамы и мой дом у меня 1 комната и кужня и все, дом маленький и решили улучшить свои условия, построив 2 этаж над первым, такой же плошадью как и на 1 этаже. Что нужно для этого: разрешение, ... Или можно построить без разрешения? Заранее спасибо Ответ прислать на эл почту: abalabkina@bk.ru

Меня зовут Дмитрий. Нужно ли получать разрешение на снос старого дома в частном секторе у смежных соседей? На этом месте планируется построить новый дом.

Какие документы нужны для разрешения постройки мансардного этажа в одноэтажном многоквартирном доме. Мы хотим построить мансардный этаж только над своей квартирой. Заранее спасибо за ответ.

Здравствуйте. Живем на 1 этаже двухэтажного дома. Хотим на 1 этаже у себя построить балкон, во всем доме балконов нету. Возможно ли это сделать. Наш дом состоит из 2 подъездов, слышала нужно разрешение соседей даже с другого подъезда?

Строительство гаража в частном секторе от соседей 1 метр это нормально? И еще хотим от гаража сделать пристрой комнаты, это возможно? Разрешение от соседей нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом году мы купили участок ижс с разрешением на строительство от прошлых хозяев, но мы хотим построить дом всего в 1 этаж (был 1.5 этажа) и немного сдвинуть дом вглубь участка (отступи от соседей большие), нужно ли получать новое разрешение или можно начинать строиться. Спасибо.

Имеем в собственности 1\2 дома. Хотим построить над своей частью комнату из дерева. Вопрос: нужно ли будет узаконивать эту постройку? И нужно ли разрешение наших соседей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение