Суд вынес решение о обеспечительном аресте имущества и счетов - как защитить компенсационные выплаты и снять арест?

• г. Ижевск

Суд вынес решение об обеспечительном аресте имущества и счетов в банках. Имущества нет, счет только социальный. Туда приходят компенсационные выплаты на транспорт, на ЖКХ, ветеранские и компенсация по госслужбе (те деньги, на которые не накладывается арест по ст.446 229-ФЗ). Пристав не снимает арест не смотря на предоставленные справки об источниках денег (компенсационных денег), (...А вдруг вы на этот счет начнете получать еще какие-то деньги?...) отсылает в суд, который вынес решение об обеспечительном аресте. ? Важно то, что я плачу истцу 50% процентов пенсии по старости по решению суда. Как правильно объяснить суду, что нарушаются мои права и что это нужно исправить и снять обеспечительный арест с компенсационных выплат? Как справиться с возражениями по этому вопросу со стороны истца? Я недавно перенесла инсульт, речь о работе уже не идет, даже восстанавливаться не на что, нет денег.

Ответы на вопрос (1):

Подайте заявление об отмене обеспечительных мер в виде ареста счета, в котором изложите все свои доводы.