Какой код OV необходимо указать при переводе денег на рублевый кредитный счёт из Чехии для материальной помощи? Возможно ли вообще осуществить такой перевод?

• г. Оренбург

Мой знакомый из Чехии хочет перевести со своего счёта на мой рублёвый кредитный счёт деньги, какой код ov он должен написать в графе? Если это просто материальная помощ? Он может их перевести вообще?

Ответы на вопрос (3):

Перевести он может. с этим вопросом Вы должны обратиться в банк где у вас кредит. так как этот перевод будет происходить с заграницы

Уважаемая Юлия!

Наши налоговые органы почему-то считают все поступления на валютный счет доходом, который должен облагаться налогом (НДФЛ).

Я советую написать Вашему знакомому в основании платежа: возврат долга.

Удачи!

А какой код ov всё-таки ему писать..подскажите кто-нибудь..это просто перевод денег в дар