Какой код OV необходимо указать при переводе денег на рублевый кредитный счёт из Чехии для материальной помощи? Возможно ли вообще осуществить такой перевод?

• г. Оренбург

Мой знакомый из Чехии хочет перевести со своего счёта на мой рублёвый кредитный счёт деньги, какой код ov он должен написать в графе? Если это просто материальная помощ? Он может их перевести вообще?

Ответы на вопрос (3):

Перевести он может. с этим вопросом Вы должны обратиться в банк где у вас кредит. так как этот перевод будет происходить с заграницы

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Юлия!

Наши налоговые органы почему-то считают все поступления на валютный счет доходом, который должен облагаться налогом (НДФЛ).

Я советую написать Вашему знакомому в основании платежа: возврат долга.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

А какой код ov всё-таки ему писать..подскажите кто-нибудь..это просто перевод денег в дар

Спросить
Пожаловаться

Может ли мой знакомый перевести мне деньги со своего расчётного счета на мою карту, не зная номера моей карты, но номер телефона привязан к карте?

Знакомый по переписке просит прислать копию кредитной карты, чтобы перевести мне деньги со своего счета в интернете, подозреваю мошенничество. Что для этой операции нужно послать?

Может ли сбербанк перевести деньги с рублевого счета на валютный без взимания 1%.? Деньги на рублевый счет мне перечислены с другого банка. Спасибо.

Я пенсионер. Гражданство России. Живу в Украине.

Хочу приобрести квартиру в Чехии, но понимаю, что моей пенсии не хватит для проживания, а я вряд ли смогу найти работу. Поэтому могу только рассчитывать на материальную помощь сына, который живет в Германии.

Вопрос: Облагается ли материальная помощь родителям в Чехии налогом?

Если - Да, то от какой суммы в год и какой процент?

От ответа зависит решение по поводу переезда, т.к. хочу минимизировать затраты сына. Мне очень нравится Чехия и Германия рядом.

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом.

Каждый месяц мой друг присылает мне со своего личного счета на мой личный счёт деньги. Помогает финансово. Это не деньги за какие-то услуги. Просто помощь! Он иностранец. Отправляет деньги со своего личного иностранного счета.

Скажите, пожалуйста, какой максимальный лимит переводов в месяц допустим, чтобы это не вызывало подозрений у налоговой службы и не нужно было платить налог?

Прошу помощи вот в какой ситуации: есть некий ИП, который занимается пассажирскими и грузоперевозками (ЕНВД). частное лицо (его знакомый) хочет купить и перепродать зерно. Фирма - покупатель зерна готова дать ему предоплату на любой расчетный счет, производитель зерна хочет получить деньги наличными. Возможно ли перевести деньги на расчетный счет вышеупомянутого ИП и затем снять? Чем это может ему грозить? (сумма более 1 млн руб.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я перевёл кредитные деньги на общий счёт банке траст банк а надо была перевести на свой счёт кредитный на карте который что делать как вернуть сумму? Этот счёт не верный дал отдел по взысканию долгов я оплатил всю сумму долка по кредиту позвонил банку траст хотел закрыть кредит на что они мне сказали деньги не туда перевёл не на кредитную карту своего счёта когда научили проверять они сказали пришли деньги на наш общий счёт траст банк. Я просил у них чтобы они на мой счёт на кредитный перевели они сказали так нельзя, переводил деньги онлайн то есть через сбербанк карту, можно вернуть мои деньги и как сделать это. и вернет мне их траст.

Есть номинальный счёт,куда приходит детям пенсия по потере кормильца, если перевести на этот счёт деньги со своего счета с зарплатой карты, может ли этот счёт и эти деньги подлежать взысканию или аресту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение