Оспаривание решения межведомственной комиссии - как доказать неправомерность заключения о капитальном ремонте вместо сноса аварийного дома?

• г. Чита

На основании заключения межведомственной комиссии дом был признан аварийным, и подлежащим сносу. Но в 2016 г мвк при мэрии по этим же домам делает заключение о капитальном ремонте. Как оспорить? Нас не Рассел, квартиры не выдают? Первое заключ не отмен, иск в суде о внеоч предост жилья, мэрия принесла заключ, что подлеж кап ремонту.

Ответы на вопрос (2):

У вас получается замкнутый круг. Попробуйте сделать независимую экспертизу дома. с этой экспертизой пробуйте обращаться в суд

Ксения, Вам нужно либо коллективно обратиться в прокуратуру с жалобой, либо обращаться в суд.