Правомерно ли взыскание доли накопительной пенсии у матери троих детей, официально получившей пенсию по умершему мужу

• г. Кольчугино

Если я получила с пенсионного фонда накопительную пенсию бывшего умершего мужа на 2 дитей но его законная жена подала через год на меня в суд что бы с меня взыскали ее долю могут ли с меня взыскать. Но т.к в декрете и не работаю и у меня 3 несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (2):

Если у неё есть доля, то суд вернет её долю...

Я так понимаю, вы вступили в наследство...

могут взыскать ее долю, т.к. она тоже наследница.