Правомерно ли взыскание доли накопительной пенсии у матери троих детей, официально получившей пенсию по умершему мужу

• г. Кольчугино

Если я получила с пенсионного фонда накопительную пенсию бывшего умершего мужа на 2 дитей но его законная жена подала через год на меня в суд что бы с меня взыскали ее долю могут ли с меня взыскать. Но т.к в декрете и не работаю и у меня 3 несовершеннолетние дети.

Ответы на вопрос (2):

Если у неё есть доля, то суд вернет её долю...

Я так понимаю, вы вступили в наследство...

Спросить
Пожаловаться

могут взыскать ее долю, т.к. она тоже наследница.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста. 4 года назад получила накопительную часть пенсии своего умершего мужа, но в наследство вступала первая его жена, точнее сын несовершеннолетний. Меня могут обязать вернуть средства? И как этого избежать?

Могу ли я-законная жена-получить накопительную часть пенсии мужа-умершего 6 лет назад?

У умершего мужа есть накопительная пенсия, мы с несовершеннолетним сыном узнали только через год после смерти про пенсию. Обратились в пенсионный фонд. Там сказали, что эту пенсию получила сестра умершего. Что делать?

Я получила накопительную часть пенсии после смерти мужа из негосударственного пенсионного фонда как его правопреемник. Бывшая жена заявление не подавала, но теперь, спустя 8 месяцев, требует деньги у меня. Может ли бывшая жена моего мужа отсудить у меня часть уже полученных денег на своих детей (дети моего мужа от первого брака, тоже наследницы после его смерти)?

Как правильно поступить. У меня умер папа. Сейчас на мое имя приходят письма из не гос. пенсионного фонда, что бы я как правопреемник получила накопительную часть пенсии на застрахованного умершего лица. Вопрос вот в чем. буду ли я считаться как наследник? И могут ли банки, если я получу накопительную часть пенсии папы, требовать меня как наследника умершего выплатить за него оставшееся кредиты?

Накоительную пенсию могут ли получить дети жена после смерти мужа если он уже получал накопительную пенсию но не всю получил остатки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда за долг по квартире было вынесено решение взыскать солидарно с 3 человек долг 28000. С одного из должников эту сумму взыскали полностью через пенсионный фонд. Если принести справку из пенсионного фонда суд. приставам, то с других должников эту задолженность снимут?

Как правильно поступить. У меня умер папа. Сейчас на мое имя приходят письма из не гос. пенсионного фонда, что бы я как правопреемник получила накопительную часть пенсии на застрахованного умершего лица, имеется завещание. Вопрос вот в чем. буду ли я считаться как наследник? И могут ли банки, если я получу накопительную часть пенсии папы, требовать меня как наследника умершего выплатить за него оставшееся кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение