Как вернуть украденный телефон до суда?

• г. Тюмень

У меня украли телефон, в следственном комитете сказали что после двух месяцев они вернут мне телефон, но таки не вернули, после суда отдадут, суд будет через месяц, возможно ли вернуть телефон до суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Это вещественное доказательство, поэтому вероятность возврата до рассмотрения дела судом крайне мала.