Что делать, если сожитель, отец троих детей, отправленный в тюрьму, насильно лишает их алиментов?

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. Сожитель отец моих троих детей сейчас отправился в тюрьму на 6.5 лет за наркотики. Алименты он мне не платит. Когда его забирали при нем были деньги, по приговору их должны вернуть ему. Он написал доверенность на получение денег своему родному брату. А дети опять остались ни с чем. Можно ли как то сделать так, чтобы эти деньги достались детям. Может к судье обратиться которая выносила приговор или уже поздно?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Если есть решение суда на алименты в отношении его, то идите к судебным приставом и требуйте ареста данной суммы. По другому никак.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Сожитель отец моих троих детей сейчас отправился в тюрьму на 6.5 лет за наркотики. Алименты он мне не платит. Когда его забирали при нем были деньги, по приговору их должны вернуть ему. Он написалдоверенность на получение денег своему родному брату. А дети опять остались ни с чем. Можно ли как то сделать так, чтобы эти деньги достались детям. Может к судье обратиться которая выносила приговор или уже поздно?

Ситуация такая, судьей был вынесен приговор. Осудимым была написана кассационная жалоба на обжалования приговора. Пока это еще в процессе и судьей (который вынес приговор) не переданно на рассмотрение.

Может ли судья отменить приговор в связи с чем-то (бывает ли такое)?

Ему дали 2 года 1 месяц ранее не судим, в разводе, есть дочка 11 лет на его обеспечении.

Осужденный написал заявление на имя судьи с просьбой вернуть ценные вещдоки родному брату. Как проходит процедура возврата вещдоков по делу? С момента приговора прошел месяц. Приговор вступил в силу, касации не было. Спасибо.

Эта же ошибка и в кассационном определении. Может ли это служить поводом отмены приговора? Ведь по существу был изменен не существующмй приговор.

Спасибо.

У моего брата три статьи 163,2 158.2 118.1 ему дали 3.6, он сидит уже 2 года. Когда выносили приговор он не был женат и ребенок не был оформлен на него! На момент приговора ребенку было 2 года! Может ли он написать на смягчение приговора?

Скажите пожалуйста моему брату грозит 20 лет лишения свободы, судья ушел в совешательную комнату, выносить приговор. Брат не верит нашему правосудию и скрылся не дожидаясь оглашения приговора! Оглашения приговора 15 ноября 2014 года! Как сейчас поступит судья? Перенесет оглашение? Или судья все равно огласит приговор без моего брата?

Ранее я уже задавал вопрос про грубое процессуальное нарушение в приговоре и что должен сделать судья? Юрист Серебряков Сергей Альбертович мне ответил, цитирую: Судья ничего не должен сделать. Суд высшей инстанции должен отменить данный приговор, если нарушение повлияло на него. Так вот судья высшей инстанции отметил в приговоре грубое процессуальное нарушение изменил приговор сняв с предыдущего приговора только не занимать государственные должности а все остальное оставил приговор в силе. Неужели если грубое нарушение приговор может быть изменен а не отменен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне вынесли приговор по статья 158 часть 1,120 часов работ, через месяц после вынесения приговора звонит судья (который вынес приговор) и по телефону приглашает меня срочно приехать вместе с документами по приговору. Говорит если я не приеду, а это в другой город, то он вынесет более строгий приговор чем тот который уже есть. Что делать в такой ситуации? Спасибо!

У моего брата при личном обыске изъяли денежные средства, которые позже были признаны вещественным доказательством. Брата осудили он отбывает наказание, по приговору суда с этих денежных средств сняли арест, и теперь их должны ему вернуть, он написал ходатайство в следственный орган чтобы данные средства вернули мне, его ходатайство удовлетворили. А теперь требуют доверенность с меня на получение этих денег. Подскажите эта доверенность обязательна? Ходатайство же было рассмотрено и удовлетворено.

У меня брата осудили по статье 228.1 часть 4,приговор 9 лет. Когда его задержали, при нём был айфон стоимостью 85 тысяч рублей, но он числится за моим отцом, так как он выплачивает за него кредит. Айфон изъяли как вещ. док.,после приговора суда должны были вернуть, но до сих пор не возвращают. Мы не знаем, как нам вернуть личную вещь отца. Судья отказывается возвращать. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение