Какие последствия и наказания предусмотрены за смену серийного номера на мобильном оборудовании согласно УК РФ?

• г. Москва

Много где читаю о том, что смена серийного номера на мобильном оборудовании наказуема по ук рф. Но ни где не могу найти какой статьёй это предусмотрено и какими мерами карается...

Ответы на вопрос (1):

Андрей Николаевич, не нужно читать много где.

Что наказуемо по УК РФ - то указано ТОЛЬКО в УК РФ.

И нет, Вы не правы, ничего не грозит за смену imei, за исключением случаев, если Вы при этом использовали спецтехнические средства, ограниченные в обороте в РФ.