Сумма пошлины в суд для опротестования протокола об административном правонарушении - вопросы и ответы

• г. Пенза

Скажите, пожалуйста какова сумма пошлины в суд, для того чтобы опротестовать протокол об административном правонарушении? И если признает суд протокол недействительным, кто оплачивает пошлину?

Ответы на вопрос (1):

Налоговый Кодекс РФ ст 333.19

Спросить
Пожаловаться

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск по квартире, сумма иска по кадра строевой стоимости подпадает на максимальную пошлину?!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлины по квартирам сейчас?

Сколько составит размер гос. пошлины за подачу искового заявления о расторжении брака? Кто будет оплачивать гос. пошлину? Гос.пошлина оплачивается только истцом 400 руб., ответчик оплатит ее потом, либо истец сразу оплачивает 800 руб.? Оплачивается гос. пошлина сразу? Или суд выдает квитанцию после написания и подачи искового заявления? Какие реквизиты для оплаты гос. пошлины? Заранее спасибо.

Поясните по пошлине в суд. Подаю иск о признании права собственности по квартире, сумма иска по кадрастроевой стоимости подпадает на максимальную пошлину!

Получается, что любая квартира сразу подпадает под максимальную пошлину, раньше были стоимости по бти и пошлины приемлемые. Как вычислить пошлину по квартирам сейчас?

Сколько стоит пошлина за подачу заявления на развод. Я мать троих несовершеннолетних детей, есть ли у меня какиенибудь льготы по оплате пошлины. Кто должен оплатить пошлину, если заявление буду подавать я, а муж оплачивать пошлину отказывается?

Скажите, пожалуйста, зависит ли сумма государственной пошлины от суммы взыскиваемого морального вреда? Например, 100000 руб - пошлина 300 руб, а если 300000 рублей - пошлина 900 руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Играет ли роль гос. пошлина, если цена иска 180 тыс. рублей и какова сумма оплаты гос. пошлины? Если в документах дела чек на сумму гос. пошлины 300 рублей.

Банк подал в суд, cумма иска-99500 вместе с неустойкой, в исковом заявлении банк указал гос. пошлину-15186, я посмотрела в калькуляторе гос. пошлин, на 99500 гос. пошлина должна составлять-3186,26.как в этой ситуации суд будет учитывать гос. пошлину.

Если ответчик подал заявление по Статья 237"Обжалование заочного решения суда", оно не подлежит оплате гос. пошлины, то если ответчик подаёт апелляцию она тоже не должна подлежать гос. пошлине. По п.9 п.1 ст.333.19 НК гос. пошлину оплачивает только истец? Или ответчик при апелляционной жалобе тоже должен оплачивать гос. пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение