Возможность покупки жилья в ипотеку вместо ожидания в очереди для молодой семьи - какие варианты недвижимости рассмотреть и какие площади подойдут для трех человек

• г. Бобров

Нас поставили на очередь "Молодая семья" т.к нет жилья, но т.к. ждать нашей очереди 3-4 года могу ли я сейчас купить жилью в ипотеку, а потом когда подойдет наша очередь в получении сертификата обноличить его в пользу погашении этой ипотеки, и вообще какую квартиру или дом можно купить вторичку или новую и какие квадратные метры должны быть на троих человек?

Ответы на вопрос (1):

У меня в практике были случаи, когда сертификатом воспользовались в момент покупки жилья в ипотеку...

Вы обращайтесь в департамент жилья, где вас поставили на очередь и выясните,

могут ли они вам выдать сертификат в момент покупки жилья в ипотеку, не дожидаясь очереди...

Вы стоите на очередь получения жилья, но не сертификата...

Сертификат вы можете получат и ранее, в момент покупки жилья в ипотеку...

А если вы купите жильё в ипотеку без уведомления департамента жилья, который вас поставил на учет, то вас могут снять с очереди из-за того, что вы обеспечены жильем...

Увы, на практике есть и такие примеры...

Таким образом, вам нужно обратиться туда, где вас поставили на очередь и договориться, чтобы вам вместо жилья дали деньги, то есть, сертификат...

И вы при покупке жилья в ипотеку сертификат можете использовать как первоначальный взнос...

Спросить
Пожаловаться

Я стою в очереди на получение сертификата по ветхому жилью, но мне негде жить и я хочу купить квартиру в ипотеку, но при этом не потеряв очередь на получение сертификата. Я могу оформить жильё на родственников и ждать выдачи сертификата? Или же моя очередь автоматически пропадает, т.к. оформлена ипотека?

Скажите по мы стоим на очереди как молодая семья. Можем ли мы купить сейчас квартиру в ипотеку, а когда придёт очередь на получение сертификата погасить часть этой ипотеку? Не снимут ли нас с этой очереди?

Вопросик по программе молодая семья... могу ли я после того как встану на очередь квартиры сразу купить себе квартиру и ждать когда подойдет моя очередь на сертификат, потом этим сертификатом погасить остаток ипотеки или кредита. Спасибо!

Мы стоим в очереди молодая семья, можем ли приобрести жилье в ипотеку не дожидаясь супсидии, а когда наша очередь дойдет то этой супсидией погасить часть ипотеки.

Стоим на очереди по программе молодой семье доступное жильё. Предлагают в этой организации взять ипотеку и купить квартиру, не дожидаясь сертификата, а потом сертификатом загасить часть ипотеки. При этом говорят, что очередь продвинулась из-за того, что многие уходят из программы потому что не могут больше ждать и покупают квартиры собственными силами. Можно ли так делать или это "развод" и стоит подождать сертификат. Спасибо.

Нас поставили на очередь по программе молодая семья. Мы хотим сейчас взять ипотеку. Нас не снимут с очереди? И какую квартиру я могу купить сколько метров на троих, чтобы в дальшейшем мне выдали сертификат и я погасила сумму долга.

Мне интересен вопрос по молодой семье. Я вступила в программу молодая семья но ждать своей очереди долго могу ли я приобрести жилье без ипотеки а после его продать как только подойдет очередь по сертификату? За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли нашей семье встать в программу молодая семья Жилищевзять ипотеку.. и когда подайдет очередь в мвд ( (выдача сертификата на покупку жилья) муж работает) эту сумму возместить за ипатеку выплаченными собственными деньгами?

Наша семья поставлена на очередь молодая семья. Если я возьму ипотечный кредит на жильё то снимут ли нас с этой очереди? Или когда очередь подойдёт можно будет погасить кредит суммой, которую выделит государство будучи состоящей в очереди на молодую семью?

Вопрос по Программе Молодая семья. Когда мы вставали на очередь, 4 года назад, у нас была квартира 26,6 КВ на троих человек (папа, мама, дочь). Норма 12 кв. поэтому признали нуждающимися. Через полгода мы сменили жилье, взяли также в ипотеку, 49,5 кв. Добавился ещё один ребенок. И по квадратам мы проходим, если бы сейчас дошла очередь, но до нее нам ещё 2 года. А мы хотим дом, и через полгода наша семья станет ещё больше. Но ждать полгода, чтобы прописать 3 ребенка, чтобы стать нуждающимися вновь, к новой ипотеке на новой жилье, мы как-то не хотим, цены постоянно растут на жилье, что произойдет с рынком жилья в новом году не понятно. У мамы мужа в другом регионе нет жилья, продала в прошлом году, она прописана у своей мамы и мы бы хотели перевезти ее к себе, прописать, как 5 человека, чтобы стать нуждающимися и взять ипотеку на строительство дома, и всем вместе переехать в дом, жить с мамой мужа, также ее в нем прописать. Если к нам подойдёт очередь через 2 года как это расценят, посчитают ли нас нуждающимися на момент продажи квартиры и взятия новой ипотеки? Или на строительство дома ипотека не подходит заранее до подхода очереди и нужна ипотека на покупку готового жилья? Или всю эту ситуацию расценят, как ухудшение жилищных условий, хоть и дом по квадрат 96 КВ будет, а мамину прописку не примут в расчет, как 5 члена семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение