Угрозы отдела взысканий - Может ли банк забрать мою собственность из-за невыплаты кредита?

• г. Москва

Я три года вовремя платила по кредитам, а в апреле пропустила платеж погашаю частично и плачу и штрафы. Вопрос юристу: не прошло и месяца просрочки, а мне угрожают отдел взысканий что подадут в суд и выставят мне полную сумму к оплате всех кредитов. Я ИП. Может ли банк забрать товар или подаренную мне родителями одну вторую часть моей квартиры если я буду оплачивать не в полном объеме кредиты то есть с росрочками? Жду ответа сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На товар может быть наложен арест. На долю единственной квартиры не могут обратить взыскание,ст.446ГПК

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Банк может подать на Вас в суд. Накладывать арест на имущество имеют право судебные приставы на основании решения суда, а не банк.За предоставлением рассрочки обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

У меня три кредита в одном и томже банке и за проблемы с работой начались просрочки плотил скоко мог все три кредита завязаны на одну сберкнишку по двум кредитам у меня был суд в декабре от приставов не чего не приходило плочю третий кредит сегодня позвонили говорят что просрочка нужно заплатить 30000 тыс руб хотя последние плотежи производились вовремя. Токои вопрос имеит ли право банк после судебного решения списывать деньги как я понемаю пристовы будут взыскивать всю сумму.

Скажите, пожалуйста, что нужно делать, если банк, в котором оформлен кредит, собирается подать в суд из-за задержки выплат ежемесячного платежа и пытается взыскать полную сумму кредита и процентов? Кредит оформлен на 24 месяца с июля 2015 г. последний платеж был внесен в марте 2016 г., после чего банк потребовал полную сумму кредита и я перестал оплачивать ежемесячные платежи. Насколько правомерно взыскание полной суммы процентов при при требовании досрочного возврата денег?

Меня зовут Ирина. У меня есть единственное жилье одна вторая чассть. Мое и сестры подаренное родителями. Может ли банк забрать, арестовать мою одну вторую часть квартиры в счет долга по кредиту или нет? У сестры двое несовершеннолетних детей без мужа одна их растит. Мне один юрист сказала что если подаренная квартира то никто не заберет? Так ли это? Очень жду ответа. Спасибо за ответ заранее. С уважением, Ирина.

У меня просрочка по кредиту 2 ой месяц, кредит оформлен на сумму 465 тыс. руб., до этого платила вовремя. Кредитов много и все остальные плачу вовремя. Что делать если подадут в суд?

У меня просрочка два месяца по потребительскому кредиту, я ранее до просрочки писала заявление о рассрочке кредита так как потеряла работу, мне отказали, вот ищу работу но кредит частично погашаю примерно 50 процентов от суммы платежа. Сотрудники банка угрожают передачей моего долга коллекторам как мне быть?

В связм с кризисом, из-за резкого падения дохода, я не могу сейчас вовремя и в полном объеме вносить ежемесячные платежи по ранее взятым потребительским кредитам. Если я буду вносить систематически по 100, 200, 500 руб. в счет погашения кредита, но меньше, чем ежемесячная сумма платежа, банк может подать на меня в суд для взыскания долга в полном объеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кредит в банке на 5 лет, в залоге квартира,1,5 года платила своевременно, но 2015 году временно не было работы, образовалась просрочка н 4 месяца, но платежи по кредиту были, но не в полном объеме по графику, банк подал в суд и просит весь оставшийся долг, я до суда готова оплатить просроченную сумму, может ли банк забрать квартиру, сейчас наложен арест до суда или можно просить суд восстановить меня в график платежей, если просрочка будет погашена.

Попала в очень сложную ситуацию, ип,загруженность в кредитах, не могу платить кредиты, мелкие кредиты стараюсь оплачивать, а большие суммы нет, просрочки в банке открытия 55 дней, банк звонит в день по 15 раз, брала сумму 728 т. р,платила год вовремя,6 месяцев плачу с задержками, платёж 24410 в месяц, в данный момент я могу платить около 3-5 т.р,как мне договориться с банком чтобы пошли мне не встречу, говорят что выставят требования вернуть всю сумму кредита или передадут 3 лицам, помогите пожалуста.

Я должник по кредиту. Сумма кредита 190000, платила вовремя. Сейчас материальные трудности, нахожусь в поиске работы с соответствующей з/п,чтобы хватало ее на оплату кредита и оставалось бы на жизнь, сумма просрочки 17000,1 платеж частично оплачен, второй платеж по графику завтра. Оплатить не чем пока. Банк назначил встречу на конец месяца в отделении банка. Вопрос: для чего. И надо ли идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение