Угрозы отдела взысканий - Может ли банк забрать мою собственность из-за невыплаты кредита?

• г. Москва

Я три года вовремя платила по кредитам, а в апреле пропустила платеж погашаю частично и плачу и штрафы. Вопрос юристу: не прошло и месяца просрочки, а мне угрожают отдел взысканий что подадут в суд и выставят мне полную сумму к оплате всех кредитов. Я ИП. Может ли банк забрать товар или подаренную мне родителями одну вторую часть моей квартиры если я буду оплачивать не в полном объеме кредиты то есть с росрочками? Жду ответа сейчас. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На товар может быть наложен арест. На долю единственной квартиры не могут обратить взыскание,ст.446ГПК

Здравствуйте. Банк может подать на Вас в суд. Накладывать арест на имущество имеют право судебные приставы на основании решения суда, а не банк.За предоставлением рассрочки обращайтесь в суд.