Были украдены телефон и деньги. Вор найден, телефон был при нем. отказали в возбуждении уголовного дела.

• г. Рязань

Были украдены телефон и деньги. Вор найден, телефон был при нем. отказали в возбуждении уголовного дела.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия, отказ в возбуждении дела обжалуйте прокурору.

Спросить
Пожаловаться

По факту кражи мобильного телефона в парикмахерской мне отказали в возбуждении уголовного дела в милиции! Мотивируя тем, что по их словам телефон не представлял для меня материальную ценность. По факту кражи мной в милиции была написана объяснительная, где было указано, что телефон прежде всего для меня представляет информационную ценность... там хранилась важная информация по профессиональной деятельности... Заявление было написано мной позже где был указан имей телефона. Модель... Могу ли обратится в прокуратуру для возбуждения уголовного дела и жалобой на отделение милиции, что не провели должного расследования...

В ночном клубе мной был найден сотовый телефон. Приняла меры по поиску владельца, однако владелец не был найден. На данный сотовый телефон звонков не поступало. Через несколько дней обменяла телефон на другую вещь. Тогда обнаружился владелец сотового телефона. По ст.158 УК РФ было отказано возбуждении уголовного дела. Теперь владелец подал на меня в суд, чтобы я возместила стоимость телефона. Человек, у которого сейчас находится сотовый телефон, не признает наличие у него телефона. Переписки с ним отсутствуют, при обмене использовали звонки. Сможет ли владелец телефона взыскать с меня стоимость телефона? Владелец телефона отказалась брать вещь, на которую я обменяла телефон.

У меня возле домовладения из автомобиля путем разбития заднего бокового стекла была украдена сумка с документами: паспорт, водительское удостоверение, тех. паспорт на автомобиль и др.. Была на место кражи вызвана полиция, сейчас, по истечении 10 суток мне говорят, что в возбуждении уголовного дела отказано, так как якобы умысел кражи был в кражи денег которых там не было. Правомерно ли мене отказали в возбуждении уголовного дела?

Сумка в которой был телефон и деньги, более 1000 рублей была украдена. Спустя 2 дня сумка найдена на улице, в ней нет телефона, но вся сумма наличности была на месте. Будут ли деньги предметом хищения?

Сколько времени нужно чтобы следователь передал дело в суд по статье 158 ч 2 (кража), при условии что украденые вещи найдены, обвиняемый так же найден, и все доказательства виновного попали на запись видеокамеры находящейся в квартире. (украдены деньги и телефон). Все материалы находятся у следователя ну и вещ доки, как долго в таком случае может затянуться весь процесс?

После ночного клуба были украдены паспорт, водительское удостоверение, золотая цепочка, моб.телефон, ключи и документы на машину обстоятельст при которых все украли муж не помнит т.к был не трезв так и указал в заявлениии в полиции. С двух счетов сбербанка списали деньги,54 в кредитной и 3 с дебютовой. Счета были застрахованы, для страховой службы сбербанка нужна копия постановление о возбуждении уголовного дела. Вопрос-полиция может отказать о возбуждении уголовного дела?

В клубе вытащили телефон. Получила отказ в возбуждении уголовного дела в следствии отсутствия события преступления на основании п.1 части 1 ст.24, ст.144, 145 и 148 УПК. Заявление о краже было на писанно так: фио не уверена был похищен у нее телефон, но также не уверена был ли потерян ее телефон можно ли добиться возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня были украдены средства с кредитной карты!

Я написал в банке о не согласии с транзакцией в банке мне отказали и заявление в полиции там тоже отказали в возбуждении уголовного дела!

Банк требует с меня внести деньги!

Как мне решить эту проблему?

Знакомый (мало знакомый) год назад предложил помощь в ремонте телефона, поломка не значительная, и я уже год без телефона под разными предлогами не отдает. Было заявление в полицию о не правомерных действиях, он пообещал вернуть как будут деньги. По телефону оказывал давление чтобы заявление забрали, в полиции отказали в возбуждении уголовного дела (нет причины) Пол года тишина ничего возвращать не собирается. Написали в прокуратуру о факте мошенничества. Вопрос есть факт мошенничества или прокуратура также ничего не найдет? Просто даст отписку и что делать. То что телефон у него был он не отказывается, письменно нет ничего.

Мою автомашниу дважды за месяц вскрывали путем разбития боковых стекол. Украдена магнитола + разбитое стекло. В возбуждении уголовного дела было отказано из-за незначительного ущерба. Какова нижняя планка ущерба для возбуждения уголовных дел? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение