Проблема доступа к гаражу в ГСК для госслужащей - возможные юридические решения

• г. Симферополь

Столкнулась с такой проблемой. Купила гараж в гск но являюсь гос служащей и по работе приезжаю поздно в связи с частыми командировками но меня не пускают на территорию аргументируя тем что он до 23:00.Как я не имею права попасть в свою собственность!? Как юридически решить эту проблему!?

Ответы на вопрос (1):

ознакомиться с уставными документами ГСК. направить письменную жалобу председателю по существу вопроса. в случае отказа-обжаловать действия.

Спросить
Пожаловаться

Столкнулись с такой проблемой. Не можем оформить гараж в собственность. Земля в собственности ГСК. Гаражи не ставят на кадастровый учет, так как нет разрешения на строительство. Что делать?

Я являюсь владельцем приватизированного участка земли и гаража на территории ГСК. Может ли председатель кооператива не выдавать мне пропуск, тем самым ограничивать меня меня в возможности доступа на территорию ГСК на том основании, что у меня нет транспортного средства? Скиньте пожалуйста ссылки на статьи в законодательстве, которые помогут мне решить эту проблему.

Недавно у меня умер дедушка, и мы решили переоформить гараж на бабушку, но столкнулись с такой проблемой - на гараж имеется только книжка члена ГСК и ничего более (гараж покупался в 1992 г. ) Подскажите, пожалуйста, как нам переоформить гараж в собственность?

В 2001 г. приобрел гараж в ГСК по договору купли-продажи, старый хозяин гаража написал заявление в ГСК о выходе, а я как новый владелей гаража о приеме в члены ГСК. Договор купли-продажи в юстиции не регистрировался. В 2006 - 2007 гг. гаражи оформлялись в собственность (Председатель ГСК регистрировал право собственности на основании Справки об уплате паевых взносов) Я как и другие члены ГСК получили Свидетельство на право собственности на гараж. В 2009 г. Председатель ГСК стал регистрировать право собственности на землю на гаражи, у меня и еще у нескольких членов ГСК возникла проблемас регистрацией земли (отказ), т.к. правоустанавливающий документ на право владения землей (бессрочное) было выдано для строительства гаража (еще в 1995 г) моему прадавцу. Право собственности на гараж Продавец - не оформлял, гараж у меня получается - зарегистрирован не по договору купли-продажи, а по справке (по паевым взносам). Перехода права собственности на землю нет. Как в этом случае оформлять гараж, землю. Таких "горе покупателей" в нашем ГСК - трое.

Я паркую своё авто возле своего гаража. Сосед по гаражу жалуется, что я создаю ему помеху. Когда он загоняет свою машину в гараж, моя машина мешает ему распахивать настежь ворота его гаража. А я не могу загонять каждый день в гараж. Прав ли мой сосед, требуя убрать мою машину от моего гаража. Гаражи в ГСК на территории двора.

У меня есть гараж в ГСК столкнулись с проблемой госрегистрации строений ну и приватизацией земли и выяснилось что кооператив в 2004 году перерегистрирован и более того с 1996 года администрацией отказанно в аренде ГСК земельного участка на котором построены гаражи а мы платим исправно и каждый месяц! Как нам теперь отвоевывать свое? Спасибо!

Я владелец приватизированного участка земли и гаража на территории ГСК. Может ли председатель кооператива не выдавать мне пропуск, тем самым ограничивать меня в возможности доступа, на территорию ГСК на том основании, что у меня нет транспортного средства? Скиньте пожалуйста ссылки на статьи в законодательстве, которые помогут мне решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности гараж в гск, гск арендует земля на территории государственного завода. Председатель говорит, что оформить гараж в собственность нельзя, так ли это?

У меня есть гараж, земля под гаражом оформлена на кооператив ГСК N, сам гараж в собственности. 3 гаража, включая и мой, немного отделены от всего кооператива и примыкают к территории ЗАО T. 10 лет назад проезд в гараж был свободный, около 2005 года ЗАО N решило оградить свою территорию и в месте обычного проезда поставили забор. С этого момента ездили через их КПП. Но сейчас начинает образовываться проблема, мол территория ЗАО, что Вам тут нужно? Прошу Вашей помощи в этом вопросе. Как я, собственник гаража, могу доказать свои права и, возможно, потребовать убрать забор (в том месте), так как это препятствует мне добраться до моей собственности? И какой статьей закреплены эти права?

Гараж находится не в собственности, земля ГСК приватизирована, я имею там свой пай. Я проезжаю по пропуску а со второй машины которая приехала со мной, который привёз вещи, требуют оплату за проезд на территорию ГСК. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение