Как справиться с проблемой шума и беспорядков в квартире, сдаваемой посуточно соседом?

• г. Рязань

У нас сосед сверху сдает квартиру посуточно. Каждый день там разные люди. Мы имеем с ним связь по телефону. Он нам говорил, что квартира не его, ее хотела сдать женщина, и он предложил ей сдавать посуточно и часть денег оставлять себе. (правда или нет, мы конечно не знаем) Происходит в этой квартире многое, и пьянки, и драки, секс до утра, иногда и командировочные приезжают, но чаще люди приходят чтобы "отдыхать". мы никогда не жаловались на шум днем, хоть и ребенок маленький, днем тоже спит. Но шумят там и до 3 и до 5 утра! Сосед звонит квартирантам, но они не всегда понимают. Милицию вызывали раза 4 точно, и заявления писали. Ничего не изменилось. Посоветуйте, что делать?! В планах переезд, но в ближайшее время, а то и год (а может и больше), никак не получится это осуществить. Люди последнее время приходят туда после 12 ночи только, соседу уже надоели наши звонки, говорит-вызывайте ментов, что хотите то и делайте... У нас уже сил нет!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в налоговую инспекцию с заявлением о том что сосед не платит налоги от сдачи квартиры в наем. Пишите жалобу участковому - в случае его бездействия жалобу начальнику РОВД и в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Сосед сдает квартиру посуточно. Регулярно жильцы пьют, шумят до утра. Вызываю полицию, но толку нет. Скажите пожалуйста, как я законно могу повлиять на соседа? Сил уже нет, в выходные не отдохнуть, всю ночь крики, музыка, шум, а у меня дети. Вызываю наряды уже больше года каждые почти выходные, но участкового ни разу не было... В налоговую писала, думала, может незаконно сдает. Но там нвоцщуший не нашли.

Над нами сдается посуточно квартира! Практически каждый день там разные люди, которые шумят, громко разговаривают, аргументируя это тем, что мы сняли квартиру, заплатили деньги, можем делать, что хотим. И все это происходит после 22.00. Уладить дело по мирному не получается, хозяйке, которая сдает эту квартиру, все равно. Подскажите, что делать в этой ситуации?

Что делать в такой ситуации.

Сосед снизу (молодой человек с пожилым папой, владельцы 2 х к.кв.) сдает одну комнату таким же молодым людям. Количество съемщиков точно определить не могу, но в пределах от 4 до 6 человек.

Так вот, эти съемщики систематически (~2 раза в неделю) в ночное время приводят в квартиру "девушек" и шумят с 23:00 до 7:00. В 7 утра они, каким-то образом, уходят на работу...

Первое время (6 мес.) пытался решить этот вопрос мирным путем, спускаясь и звоня в дверь. Но адекватного действия это не имело. Даже разговаривая со мной в дверях 4 утра они продолжали орать в квартире. Ссылаются на то, что они шумят у себя в квартире, а не на улице. С пожилым отцом (хозяином) переговорить не получилось (есть подозрения, что он совсем не выходит из квартиры).

Начался этап (5 мес.) писания заявлений участковому и вызова милиции по факту шума.

Участковый (девушка) говорит: "Всё, что я могу, так это их штрафовать по Вашим заявлениям. Днём у них тихо, только хозяин - пожилой мужчина. Больше никого. И кроме Вас ни кто на них не жалуется. Вызывайте милицию, когда шумят, они быстрее среагируют".

Милицию приходится вызывать по 3 раза за ночь. Но результата никакого.

Так, например, сегодня ночью:

- по факту шума (орут, это они так общаются) была вызвана милиция в 1:10.

- в 1:20 приехали, отзвонились к нам в домофон (у соседей его нет), я написал заявление, милиционеры спустились, минут 5 поговорили с соседями, уехали, шум остался.

- в 2:20 соседи (в дополнение к их крику) включили громко музыку и стали подпевать, второй звонок в милицию, милиция приехать не может - у них изнасилование, приедут как смогут.

- 4:10 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), соседи продолжают шуметь и громко слушать музыку, 3-й звонок в милицию, милиция сейчас приедет.

- 4:40 утра (звонка в домофон не было - милиция не приезжала), подозреваю, что милиция не выезжает на повторные вызовы (уже не первый раз), но музыка стала тише, но шум остался прежним.

- 7:00 пора на работу.

И так почти каждый раз. После вызова милиции включается громко музыка. Милиция второй раз не приезжает. Тупиковая ситуация.

Прошу прощения за длинный текст.

Летом купили квартиру и с сентября живем. Соседи сверху постоянно шумят. Каждый вечер то вечеринки, то пьянки, которые заканчиваются драками. Разные компании собираются, иногда даже несовершеннолетние приходят. На замечания реагируют агрессивно. Два раза вызывали полицию, не приехали. Соседи все молчат, тоже боятся как и мы. Что делать?

По ночам шумят соседи сверху: передвигают мебель, бросают на пол предметы и тд., говорят что это не они, хотя это точно у них. Как быть в такой ситуации? Если вызвать полицию, полицейский ничего не услышит, т.к. лестничную клетку и квартиру разделяет коридор. Плюс шум происходит в разное время и не каждый день. По аудиозаписи будет непонятно откуда идёт шума. Подскажите как решить ситуацию?

Сосед-собственник квартиры сдаёт квартиру посуточно. Жильцы меняются каждые четыре-пять дней. Заселяются разные люди, бывают очень шумные, нетрезвые, бывают цыганские семьи, молодые кавказцы по 8-10 человек снимают, иногда парочки ночуют. Обстановка такая не устраивает многих соседей хотя хозяин говорит, что участковый в курсе его дел.

Вопрос: куда мы можем обратиться и потребовать, чтобы хозяин прекратил посуточно сдавать квартиру, т.к. это несет угрозу нашей безопасности.

В Жилищном кодексе есть какие то стать об использовании квартиры не по назначению.

Моего сына квартиру постоянно затапливает сосед сверху. Сосед этот сильно пьющий, иногда вода сверху льется по нескольку дней. Поймать или найти этого соседа невозможно, милиция ничего сделать не может, управляющая компания руками разводит. Какой-либо ремонт в квартире сделать нельзя, квартира постепенно приходит в упадок. Ну как же найти справедливость в этой стране? Прибьешь этого урода-посадят. Разговаривать-бесполезно. И ТАК УЖЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ТРЕТИЙ ГОД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в частном доме, а напротив есть сосед-алкоголик, который нигде не работает и еще не на пенсии, в последние полгода у него в квартире (дом у соседа четырехквартирный) стали собираться сомнительные лица, ежедневно пьянки, драки, нецензурная брань и т.д. (короче притон). Заявление участковому написано, он приезжает, но от этого толку мало, вызываем наряд полиции почти каждый день, но тоже мало помогает. У соседа есть сын (он является собственником этой квартиры), но к отцу он не приезжает, на наши возмущение он отвечает, что ничего сделать не может, вызывайте полицию. Как можно выселить соседа если он только прописан в квартире и не является собственником? Какие документы надо подготовить в суд?

На кого писать заявление в суд на сына (собственника квартиры) или отца который там только прописан?

На протяжении года соседи сверху мучали бесконечным шумом и грохотом половину дома, усердствовали особенно поздним вечером и ночью. Достали всех. На звонки в квартиру ни как не реагировали, дверь не открывали, даже участковому. В квартире снизу маленикий ребенок, который не мог спать из-за шума: просыпался и плакал. Результат такой: у соседа снизу, где живет малыш сдали нервы, вернувшись поздно домой в 1 час ночи, трезвый, застав неспящими жену и плачущего сына (разбудили соседи) сдали нервы он поднялся к соседям наверх и увидев их провожающих гостей бросился к ним с кулаками, разбив соседу губу сам получил перелом носа. На шум драки вышла жена соседа сверху и увидев драку закричала мужу, что тот вместе с другом бьет соседа снизу, испугашись те сразу прекратили драку. Сосед сверху сказал что никаких притензий по поводу драки иметь не будет. К соседу снизу пришел председатель жилищного товарищества дома и сказал, что он полностью на его стороне и соседи сверху достали всех. Председатель побеседовал с соседями сверху и пригорозил им судебным разбирательством по поводу неоднократного нарушения тишины и спокойствия в ночное время. Дальше сосед сверху в ответ на эти действия нарушает свое обещание на счет претензий по поводу драки, снимает побои в травмпункте и соседа снизу вызывает участковый на предмет объяснения причины драки икак она происходила. Вопрос, что грозит соседу снизу? Ведь он первый начал драку. Я не оправдываю поступок соседа снизу, но его тоже можно понять: Соседи сверху долгое время недавали покойно жить, а в последствии не давали спокойно спать появившемуся у соседей снизу малышу. НЕУЖЕЛИ ПРАВДА НА СТРОНЕ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ? Но ведь они не давали спокойно жить многим людям! Неужели наше законодательство на стороне подноков и циников! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации соседу снизу?

В квартире под нами по ночам с 0.00 и до 4.00 приблизительно постоянно собираются люди, шумят, смеются, двигают мебель, скандалят, дерутся даже иногда. Квартира 1 комнатная, там снимают квартиру молодая женщина с несовершеннолетним ребенком 2-3 года и ее мать пенсионного возраста. Каждую ночь в квартире собираются какие то мужчины и начинается шум до самого утра. Возможно, там организован нелегальный публичный дом или шинок наркоманов. Что делает в это время ребенок, нам неизвестно. Ребенок очень бледный и пугливый. Пытались поговорить по-хорошему с этими людьми. Но ч ответ они всё отрицают и даже грозят нам. Что делать. Телефон собственницы этой квартиры никто не знает

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение