Покупатель дома в коттеджном поселке хочет подать на меня в суд из-за требований газовиков - кто несет ответственность?

• г. Южно-Сахалинск

Я купил землю в коттеджном поселке, построил дом, через год продал дом, сейчас спустя два года покупатель хочет подавать на меня в суд, Выясняется что что гдето рядом проложена газовая труба и газовики присылают ему требования что бы он перенёс дом. Виноват ли я в этом? У меня все документы есть свидетельство, на кадастровом плане поселка этот участок обозначен, везде зарегистрирован, я о трубе вообще ни чего не знал.

Ответы на вопрос (1):

Вашей вины тут нет. Однако покупатель может расторгнуть ДКП и взыскать с Вас деньги.