Покупатель дома в коттеджном поселке хочет подать на меня в суд из-за требований газовиков - кто несет ответственность?

• г. Южно-Сахалинск

Я купил землю в коттеджном поселке, построил дом, через год продал дом, сейчас спустя два года покупатель хочет подавать на меня в суд, Выясняется что что гдето рядом проложена газовая труба и газовики присылают ему требования что бы он перенёс дом. Виноват ли я в этом? У меня все документы есть свидетельство, на кадастровом плане поселка этот участок обозначен, везде зарегистрирован, я о трубе вообще ни чего не знал.

Ответы на вопрос (1):

Вашей вины тут нет. Однако покупатель может расторгнуть ДКП и взыскать с Вас деньги.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, который построили в 1950 году. При газофикации поселка газовая труба прокладывалась над окнами. Я хочу перестроить дом, при этом действующая газовая труба окажется окажется посередине окон. Мне оплачивать перенос газовой трубы или есть какие стандарты (на какой высоте от земли должна проходить газовая магистраль)?

Купили участок ИЖС в коттеджном поселке в 2018 году. Построили дом. Все зарегистрировано в Росреестре. Сейчас выясняется, что земля поселка возможно была приобретена незаконно - в 1998 году был колхоз и 26 участников отказались продавать паи. И теперь подают в суды на предполагаемые участки где располагались их наделы. Один из облачных судов отменил постановление о создании улиц в поселке (2010 года) . Чем-либо я рискую в такой ситуации?

Купили земельный участок и построили дом в коттеджном поселке. Фирма которая продала участок разместила фото нашего дома. Для рекламы коттеджного поселка. Законно ли это?

У нас участок в Куркино в аренде на 49 лет. Кадастровый план утверждён, живем уже 3 года. На участке коттедж и веранда. В этом году на соседнем участке произошла Покупка части земли нашего соседа справа. В нашем коттеджном посёлке проходит газовая труба от которого проведена труба к нашему дому. Сейчас Новый сосед закончил строительство дома и настаивает на проведении газовой трубы к себе через наш участок. Его участок на ходится на территории примыкающей деревни и при продаже прежний хозяин говорил и возможной скорой прокладки трубы в деревне. Но плены остались на бумаге и теперь они пытаются повести трубу через нас. Законно ли это?

Купил участок с домом Свидетельство на землю и дом есть. Обременений нет. Выяснилось что под домом проходит газовя труба низкого давления. Газовщики требуют переноса трубы за мой счёт Газ не подключают хотя прежде выдали ТО на подкючение т.к сами незнали о трубе Что делать?

Купили землю в собственность в поселке городского типа под ИЖС 10 сот. Свидетельство на право собственности 96 года. Межевого дела нет. обременений нет участок достаточно узкий но длинный никаких труб не в свидетельстве ни в кадастровом паспорте нет. Оказалось что по участку проходит вода диаметр трубы 125 мм. Водопровод не напорный а самотечный в этой трубе. Зашел в водяную службу поселка посмотрели по их карте да есть труба но нашего участка границ нет и соседних участков тоже границ нет. Нарисован водопровод но не одной координаты труб нет. По факту труба проходит вдоль участка который и так узкий и мешает строительству фундамента дома. Как быть? Спасибо!

В 2007 году купили участок без обременения. В 2011 построили на нем садовый дом.

А в 2014 нам сообщили, что под домом проходит газовая труба высокого давления и дом нужно убрать. Что мы можем сделать в этой ситуации? Перенос дома очень дорогостоящее занятие, тем более, что будет нужен новый фундамент. При разговоре с газовой службой нам сказали, что труба там давно (около 35 лет), но по документом предидущих документонв купли-продажи от 1997 года - обременений тоже нет.

Еще одно уточнение: при покупке участка мы зарегистрировались в кастровом плане.

Дом на участке не зарегистрирован, участок находиться в поселке, это не садовое товарищество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В посёлке городского типа частным предпринимателем проложены газовые трубы для подводки к частным домам, земли под трубами находятся в аренде у владельца труб, а одна труба газораспределения проложена вдоль дороги улицы по земле не оформленной владельцем этой трубы в аренду, собственность и сервитут. Земля под трубой в собственности города, труба газораспределительная. Вопрос: Нужно ли согласование с собственником этой газораспределительной трубы для технического присоединения частных домов стоящих на этой улице.

Мы в 1999 году проводили газовую трубу к дому, заплатили за нее на те деньги 92000 р. И на весь этот участок трубы есть документы, что это наша труба. Рядом построили дом 2-е соседей, они нам выплатили за подключение к нашей трубе (мы эту сумму разделили на все дома подключенные к этой трубе и взяли с соседей). Теперь хотят подключится еще другие, а соседи которые уже подключились требуют чтобы деньги и на них делились хотя труба наша. Должны ли мы с ними делиться? И какая стоимость этой трубы будет сейчас если учесть коэффициенты инфляции за прошедшие годы?

Я купила земельный участок в 2011 году. В справке ЕГРП, кадастровом плане и свидетельстве о регистрации обременений права нет. На этапе строительства оказалось, что участок пересекает труба высокого давления, с 1977 года. На участке стоит контейнер, газовая служба требует его убрать. Есть ли шанс добиться вывода трубы через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение