Вопросы о плате за общежитие - Годовая оплата или исключение летних месяцев?

• г. Калуга

1 Должен ли я платить за общежитие все 12 месяцев?

2 Если я не собираюсь жить в общежитии 2 месяца лета, должен ли я платить за него?

Ответы на вопрос (1):

Изучите свой договор найма жилого помещения. В договоре имеется условие, что временное отсутствие Нанимателя и членов его семьи не влечет изменение их прав и обязанностей по Договору. Поэтому и будете оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Я-сирота. Мне 19 лет. Обучаюсь в колледже. Имею временную регистрацию в студенческом общежитии колледжа. На лето меня хотят выселить из общежития, хотя общежитие не закрывается. Имею ли я право остаться жить в общежитии в летний период?

Я заехал в общежитие, при поселении администратор общежития скрыла что в общежитии клопы, жить в данном общежитии просто невозможно а переселять в другое не хотят. Подскажите как быть и куда можно пожаловаться?

Через пару месяцев наше общежитие передадут городу, в общежитии проживают около 200 семей. У многих есть постоянная прописка в этом общежитии. Имею ли я право приватизировать комнату, в которой я проживаю. Какие дополнительные плюсы получают проживающие в этом общежитии, если они организовываются в общественную организацию и приватизирую полностью общежитие. Какие ещё есть варианты приватизации данной собственности. И ещё вопрос, имеет ли город право выселить проживающего и имеющего в данном общежитии постоянную прописку из данного общежития в другое общежитие или вообще на улицу.

У меня следующая проблема - в 2013 году я заселился в общежитие ВУЗа, при этом договор на размещение в общежитии заключен не был (его сказали подписать позже). Я оплатил два месяца проживания в общежитии (7200 рублей), после этого пришёл выселяться из общежития, но не смог этого сделать, т.к. без договора проживающего не могут выселить из общежития. После этого в общежитии я не появлялся. Через неделю мой бывший сосед по общежитию обнаружил в комнате на моей кровати договор на моё имя с подделанной подписью, которая сильно отличается от моей подписи настоящей. Сейчас я регулярно получаю СМС-сообщения и звонки с требованием оплатить общежитие (на данный момент сумма задолженности - 26266,94 рублей). Каким образом возможно разрешить данную проблему? Заранее спасибо за ответ!

Молодая семья из 3-х человек (ребенок - 10 месяцев) проживает по ордеру от 06.1999, то есть имеет постоянную регистрацию, в общежитии, принадлежащем городу: балансодержатель - ГУ Дирекция по содержанию общежитий. Общая площадь комнаты составляет 24,81 м 2. Семья зарегистрирована в общежитии с 10.1999. По распоряжению губернатора №1220 от 22.11.1999 общежитие подлежит реконструкции. Из ГУ Дирекция по содержанию общежитий семьей получено письмо, в котором ГУ ДСО сообщает, что принято решение, утвержденное распоряжением пред. Комитета по жил. политике №44-р от 28.06.2000, чтобы подобрать жилую площадь в другом общежитии. Суть вопроса заключается в том, что семья не согласна переезжать в другое общежитие. На что может рассчитывать семья с маленьким ребенком в случае расселения общежития из-за реконструкции и что делать, если решение городских инстанций не удовлетворяет семью?

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выселяют из общежития принадлежащего КУГИ ЛО. Раньше общежитие оперативно управлялось институтом. Теперь институт от него отказался. Прописан был в 2010 году. Другого жилья нет. Как сохранить комнату в общежитии?

Живу в общежитии, заселилась новая девочка, были конфликты с ней, постоянно ходит к администрации общежития, могут ли меня выселить из общежития из-за этого, плачу всегда вовремя за общежитие.

Проживаю в общежитии. На предприятии, которое предоставило мне общежитие отработала 10 лет. При увольнении по собственному желанию имеет ли право администрация выселить меня из общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение