Изменение нумерации и статуса дома привело к переплате за ЖКУ - детали и последствия

• г. Саратов

У мен изменилась нумерация и статус дома. Было - д. 107, кв. 3. Стало - д. 107/3. Сообщила в соцзащиту не сразу. Получала выплаты по ЖКУ, как ветеран труда. Жилое помещение не изменилось, ЖКУ - те же. Выставили ПЕРЕПЛАТУ за 3 года почти 13 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Эта переплата не в результате счетной ошибки. Поэтому соцзащита не имеет право на взыскание переплаты.

Спросить
Пожаловаться

Отец дитя войны ветеран труда получал льготу за свет, холодное водоснабжение и твёрдое топливо. В связи с изменением нумерации дома в 2009 году в паспорте изменилась прописка, но в соц. защиту не сообщил т.к не знал. В мае 2015 получил инвалидность и сообщил в соц. защиту и теперь с него хотят удержать выплаченные деньги с 2009 года т,к. выплаты были произведены не по адресу. Но он проживал и проживает в этой же квартире только изменилась нумерация квартиры. Что делать.

Приобрели нежилые помещение в долевом участии. Кадастровые инженеры поставили на кадастровый учет нежилые помещения и присвоили им свою нумерацию. Данная нумерация, отличается от нумерации в договоре долевого участия, сейчас не является возможным провести регистрацию, данных помещений. Как поступить?

Имеется договор аренды нежилого помещения. На момент съема помещение нумеровалось как 512, далее нумерация изменилась, и наше помещение на том же месте стало №602. Необходимо ли изменить в договоре номер помещения для того, чтобы по этому адресу зарегистрировать организацию?

Инвалиду третьей группы (инвалидность с июля 2016 г.), ветерану труда соцзащита сообщила, что обнаружена переплата пособия в сумме около пят тыс. руб. Соцзащита требует возратить переплату. Что это?

При межевании были согласованы границы с соседями. Через 8 лет выяснилась кадастровая ошибка. При исправлении изменилась конфигурация, добавилась еще 1 точка с одним соседом (площадь, длины сторон не изменились). Сосед с этим согласен, но второй сосед, у которого ничего не изменилось теперь отказывается от согласования. Как быть.

Получала компенсацию за жкх от соцзащиты как ветеран труда. В феврале 2020 года перешла на компенсацию как педагог, но в связи с самоизоляцией документы в соцзащиту не отдала. Получала две компенсации в 2020 году. Хочу сейчас вернуть добровольно всю компенсацию соцзащите, но переживаю, какие санкции ко мне могут применить?

Мой дед резко лишился льгот по кварплате осенью прошлого года. Пенсия не изменилась. В соцзащите говорят, что все правильно, но в связи с чем льгот не стало не говорят. Изменились ли законы в этой сфере или это инициатива местных властей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право управление социальной защиты населения без моего письменного согласия удержать переплату по компенсации на коммунальные услуги (документы как ветерана труда и вдовы умершего ветерана вооруженных сил - были приняты и одобрены в соответствии с законодательством)Т. е производилось две выплаты, в данный момент выясняется, что надо было выплачивать одну из них (переплата совершена ошибочно сотрудником управления соцзащиты) Я пенсионерка, у меня нет доходов. Могут ли они одну оставшуюся льготную выплату самостоятельно направлять в погашение переплаты без моего письменного согласия (вторую естественно уберут)?

Бабушке (она ветеран труда) соцзащита платила каждый месяц полторы тысячи за умершего мужа ветерана труда, ВОВ) прописался я (внук) из другого города стали платить тысячу почему так?

Мне пришло уведомление с соцзащиты по поводу переплаты по пособию по уходу до 1.6 лет. Переплата произшала так как я была на пмж в другой стране. Но когда я подавала документы на выплаты соцзащита не принила во внимание что у меня пмж в друглй стране. Имеют ли они право взыскать переплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение