Как мне оформить свое отцовство, несмотря на отказ матери и льготы?

• г. Хабаровск

Я являюсь биологическим отцом ребенка когда дочь родилась мы не стали оформлять ее на меня и были не расписаны, мы уже давно разошлись и я выплачиваю ей каждый месяц деньги, на меня оформлять ее она не хочет так как получает льготы, что мне делать подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Константин!

Нужно обращаться в суд. Там устанавливать отцовство.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд для установления факта отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь одинокой мамой. В отце прочерк. В браке с биологическим отцом не были. Биологический отец хочет подавать в суд на установление отцовства. И хочет видеть дочь. А мать категорически против, так как этому человеку нельзя доверить ребёнка. Есть ли у меня шанс выиграть, чтобы он не имел прав на мою дочь.

Была беременная сошлась с молодым человеком, после рождения ребенка он удочерил девочку, через месяц мы разошлись и теперь хочет написать отказ от ребенка. Подскажите как, где и что для этого нужно сделать? Он не является биологическим отцом ребенка.

Я многодетная мать имею ребенка инвалида, а льготы не выплачивают и в связи с долгом не стали даже ребенку инвалиду льготу оформлять. Что делать?

Семь лет назад у меня родилась дочь, с ее отцом мы были не расписаны и поэтому ему пришлось устанавливать отцовство в ЗАГСе. По истечению года с гражданским мужем (отцом ребёнка) разошлись и с того момента виделись они с дочкой редко, а когда ей исполнилось три года общение оборвалось и больше он ее не видел. В данный момент у нас новая жизнь, семья. Я вышла замуж, дочка уже как три года называет моего мужа папой и совершенно не помнит про настоящего папу. Все эти годы биологический отец ребенка платил хорошие алименты. Мы с мужем мечтаем о совместном ребенке и чтоб моя дочь не считала себя ущемленной, мой муж решил удочерить дочь. Биологический отец не против и готов подписать отказ. Подскажите пожалуйста куда нам обращаться с таким вопросом и что для этого нужно?

Дравствуйте в 2002 году у меня родилась дочь, с бывшем гражданским мужем мы стали встречаться до её рождения, и когда она радилась он дал ей свою фамилию и отчество (зная что он не биологический отец). сейчас дочке уже 14 лет, с гражданским мужем я не живу 5 лет, в воспитании ребенка он не учавствует, с ребенком не общается, на аллименты я не подавала. Подскажите как мне лишить его родительских прав! Так как при обращению к нему по поводу каких либо документов (на оформление детского пособия, на оформление паспорта в 14 лет и.т.д) получаем отказ. Добровольно отказываться от ребенка не хочет.

Я являюсь матерью одиночкой, дочь (8 мес) живет и прописана со мной. С ее отцом мы разошлись, и теперь он хочет забрать у меня ребенка. Подскажите, возможно ли такое и что мне делать в этой ситуации?

У меня такой вопрос выходила замуж уже беременной на маленьком сроке муж знал что ребенок не его. Родила ребенку было 2 месяца мы разошлись и я вернулась к мужчине который являеться биологическим отцом ребенка. Сейчас он хочет оспорить отцовство через суд я как ответчик на суде подтверждаю что он биологический отец нужно ли присутсивие моего бывшего мужа он ведь вписан в св-во о рождении как отец. И мы даже не знаем где он.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была беременная сошлась с молодым человеком, после рождения ребенка он удочерил девочку, через месяц мы разошлись. Подскажите как, где и что нужно для того, чтобы отказаться от ребенка? Он не является биологическим отцом ребенка.

У меня такой вопрос. Я являюсь матерью одиночкой, с отцом ребенка мы не были расписаны, ребенок оформлен на мою фамилию. Когда ребенку был год мы разошлись. Сейчас ребенку 7 лет. Имею ли я право подать на алименты на её отца? И как? Заранее спасибо!

Здравствуйте... я жила с человеком 5 лет родилась дочь... розашлись с ним когда ей было 2 года... были не расписаны... как сейчас подать на элементы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение