Как получить генеральную доверенность при нахождении на Украине более 90 дней - вопрос и решение.

• г. Бровары

Прошу извинить за вопрос.

Мама гражданка РФ. Случился инсульт на Украине в ноябре прошлого года. Вмае этого года обратилась на получение генерельной доверенности к государственному нотариусу, а он отказал в услуге, так как мама находится на Украине более 90 дней. Как быть и к кому обратиться?

Мама частично парализована.

С уважением.

Ирина Милокумова.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратиться нужно в российское консульство.

Спросить
Пожаловаться

9 лет я получала пенсию матери по доверенности, каждые 3 года продлевая на следующий срок. Год назад случился инсульт. Мама парализована, не может говорить, не может ничего написать, не понимает вопросов. Как мне продлить доверенность на получение её пенсии при таких обстоятельствах?

Как нужно поступить в сложившейся ситуации. После инсульта папа не разговаривает и передвигается с посторонней помощью. Нотариус отказал маме в получении генеральной доверенности от папы на получение пенсии. Каковы должны быть пошаговые действия мамы, чтобы получать пенсию папы? (мама на пенсии по возрасту, имеет вторую группу инвалидности). Спасибо.

После инсульта человек частично парализован (парализована левая сторона) и находится в больнице. Сын отказывается забирать его из больницы и хочет написать отказ. У этого человека нет своей собственности. Где будет находиться этот человек? Какие последствия для сына после отказа от отца?

У меня случилась трагедия. В этом году у папы случился инсульт, а через полгода у мамы нашли метазтазы в голове т.е она умирает.

Дело в том, что когда с отцом случился инсульт мы сделали доверенность на получение пенсии на маму, а теперь мама парализована и не может расписаться за пенсию, что делать в таком случае?

Помогите пожалуйста!

Проживаю в Москве район Новокосинская, ,гражданка России.

Мама гражданка Украины,2 года проживает у меня. Перенесла 2 инсульта, плохо разговаривает и не ходит.

Надо оформить доверенность на получение её пенсии на Украине.

Пожалуйста, помогите найти нотариуса для оформления такой доверенности на дому

РЯБОВА ВАЛЕНТИНА 89096641105

Старая доверенность на право получения пенсии в Сбербанке завершается в октябре 2015 года. Пошел к нотариусу для оформления новой доверенности, чтобы вызвать его на дом (мама не может приехать к нотариусу, ей 92 года). Нотариус формально не отказал, сказал, что старая доверенность действует до октября 2015 года, поэтому приходите в октябре. Здоровье мамы ухудшается и в октябре, возможно, она будет в больнице и поэтому получение пенсии будет под вопросом. Как убедить нотариуса подойти по-человечески или какие могут быть варианты, которые позволят оформить доверенность сейчас, когда мама еще дееспособна? С уважением, Равхат.

Мама вот уже как 4 месяца после инсульта парализована и не может говорить. Для усиления группы, чтобы получать памперсы-нужна доверенность. Нотариус отказывается приезжать. Что делать к кому обратиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить доверенность на дочь, если отец находиться на 1 группе (парализована правая сторона, последствия инсульта). Доверенность нужна для оформления квартиры в собственность, а так же всякие нюансы связанные с пенсионным фондом (оформлением пенсии). Были у нотариуса, он сказал что нужно для получения доверенности, что бы отец написал свою фамилию имя отчество сам. Он научился писать Ф.И.О. левой рукой. В данном случае мы можем опять обратиться к нотариусу для оформления доверенности?

У мужа произошел инсульт и правая сторона частично парализована он хочет оформить на меня генеральную доверенность, но он плохо ставит подпись. Можно ли оформить дарственную по генеральной доверенности на меня. Спасибо.

Свекровь, после инсульта, 1 группа инв., правая сторона парализована, речь отсутствует. Закончилась доверенность на получение пенсии. Обратились к нотариусу, отказали, т.к. свекровь не может подписать доверенность, не сказать, что она согласна (только кивнуть). Обратились к адвокату, отказали, т. к. свекровь псих. Нормальна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение