Оплата налога в России при открытии юридического лица в другой стране - обязаность гражданина и ведение бизнеса на иностранной территории.

• г. Санкт-Петербург

Открывая юридическое лицо в другой стране, для ведения бизнеса на его территории. Обязуюсь ли оплачивать налог в России, являясь гражданином этой страны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не обязуетесь.Юридическое лицо платит налоги в стране регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Р.Беларусь по виду на жительство, за администратвные нарушения анулирован вид на жительство, имеют ли право выселить из страны, если я лицо без глажданства имею справку из посольства что не являюсь гражданином другой страны, при этом не имея никакого удостоверения личности, какой документ должны выдать для того что-бы покинуть страну и зарегистрирваться в другой стране.

Если человек жил нелегально на территории одной страны ЕС,может он заключить брак в другой стране ес с гражданином страны ЕС?сам человек гражданин России.

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

Обязательно ли апостилировать доверенность выданную в другой стране и гражданином другой страны российскому юристу на представление интересов в России (для суда)?

При этом я являюсь налоговым резидентом другой страны (не России) и плачу подоходный налог сам в стране пребывания один раз в год. Должна ли моя бухгалтерия при удержании с меня алиментов предварительно учесть то обстоятельство, что я плачу подоходный налог, и соответственно уменьшить доход, облагаемый алиментами на сумму подоходного налога.

Интересует юридическая сторона при покупка франшизы. Компания франчайзер зарегестрирована в России. Я сам хочу открывать бизнес по франшизе в другой стране (Германии). Вопросы: я обязательно должен являться юридическим лицом в договоре? Если да, то нужно реоистрировать юр лицо на территории Германии или можно зарегестрировать в России и осуществлять деятельность на территории другой страны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать-гражданка россии, родила ребенка в сша или другой стране-гражданином чьей страны будет являтся ребенок?

Скажите пожалуйста если человек был гражданином одной страны, потом уехал в другую страну и получил гражданство, может ли он получить убежище в третьей стране.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение