Что делать, если заменили замок в комнате сестры без уведомления, учитывая доли в недвижимости?

• г. Москва

У нас с сестрой, братом и мной две комнаты в трешке вагончиком. У каждого по 1,3 доли, комнаты дарственные, на сестры доли прописаны малолетние. Сейчас брат продал свою долю. Документов ни каких ни показывали ни покупатель ни риэлтор. Зашли к нам домой и заменили замок у сестры в комнате когда мы были на работе не известив нас. как быть ведь у нас в этих комнатах доли?

Ответы на вопрос (4):

обязаны были предложит Вам--ст.250гкрф--если отказались от выкупа имел право продать.

Можете сами заменить замки, вы имеете право там проживать, а замок без вашего согласия не должны были менять.

Здесь смотря что вы хотите. Если переводите на себя права покупателя, то надо обращаться в суд на основании сит. 250 ГК РФЫ в течение 3 месяцев с момента как узнали о продаже. Или обращайтесь в суд и определяйте порядок пользования квартирой, если против продажи доли вы не возражали..

Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании, определении порядка пользования.