Что делать, если заменили замок в комнате сестры без уведомления, учитывая доли в недвижимости?

• г. Москва

У нас с сестрой, братом и мной две комнаты в трешке вагончиком. У каждого по 1,3 доли, комнаты дарственные, на сестры доли прописаны малолетние. Сейчас брат продал свою долю. Документов ни каких ни показывали ни покупатель ни риэлтор. Зашли к нам домой и заменили замок у сестры в комнате когда мы были на работе не известив нас. как быть ведь у нас в этих комнатах доли?

Ответы на вопрос (4):

обязаны были предложит Вам--ст.250гкрф--если отказались от выкупа имел право продать.

Спросить
Пожаловаться

Можете сами заменить замки, вы имеете право там проживать, а замок без вашего согласия не должны были менять.

Спросить
Пожаловаться

Здесь смотря что вы хотите. Если переводите на себя права покупателя, то надо обращаться в суд на основании сит. 250 ГК РФЫ в течение 3 месяцев с момента как узнали о продаже. Или обращайтесь в суд и определяйте порядок пользования квартирой, если против продажи доли вы не возражали..

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании, определении порядка пользования.

Спросить
Пожаловаться

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Комнатная квартира находится в общедолевой собственности. Одна комната изолированная (к.1)зал проходной (к.2) в другую комнату (к.3)доли в квартире у меня поменьше у сестры побольше. Я живу в комнате 1 хочу переехать и жить в комнате 3 сестра запирает комнаты 2 и 3 подскажите могу ли я переехать в комнату 3 сестра хочет продать свою долю поэтому запирает две комнаты.

В коммунальной квартире 4 комнаты. 2 комнаты по соц. найму принадлежат свекрови. В комнатах прописаны: муж, свекровь, сестра мужа и сын сестры мужа. При приватизации комнат, возможно ли разделение ордеров, чтобы свекровь сделала дарственные: одна комната мужу, а другая его сестре?

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Как лучше оформить сделку? В 2002 году приватизировали две комнаты в коммунальной квартире на двоих я и мама по 1/2 доли в каждой комнате. Соответственно сейчас у меня 1/2 доля в одной комнате и 1/2 доля еще в одной комнате, у мамы также. Сейчас хотим сделать переоформление таким образом, чтобы у каждого была в собственности своя комната, т.е. я отдаю маме свою 1/2 долю в одной комнате, а она мне свою 1/2 доли в другой. Подскажите каким образом лучше произвести сделку: договор дарения или договор мены? Заранее спасибо.

Я сирота мне с сестрой дали каждой по комнате с общим коридором в общежитии, одна комната закреплена за мной другая за сестрой, Сестра вышла замуж и уехала, могу ли я по закону приватизировать не только свою комнату но и ее, ведь на две комнаты один коридор и санузел.

Я купила комната 2013 году Из начално 3-х комнатной кв от родителей наслетство на троих детим остала сын продал свою долю мне Дочке, внуку ровно долю у меня большая комната так как при продаже показывал эту комнату и жыву с тремя детми одна там уже три года хочу продать комнату сейчас соседка заявляет я не дам тебе эту комнату продать так как у них комната меньше Этим ушемлаеш ребенка котории одна доля на ребенка офорленна ну кагда мне продали такой разговор не было если я дам суд не проиграю как мне быт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

В браке было выкуплено две комнаты, сейчас мы развелись. Имеет ли ребёнок право на долю с этих двух комнат, если на момент приобретения комнат у него была доля в другой комнате.

У нас следующая ситуация:

Имеется комната в 2-х комнатной квартире, одна комната приватизирована - чужая вобщем, воторая комната неприватизирована, в ней прописаны брат и сестра 20 и 23 лет. За комнату имеются долги, долг сестра на днях оплатит полность. По решению суда, брат не оплатит свою часть так как не работает дохода нет, имущества тоже.

Мы хотим погасить свою часть долга и приватизировать половину комнаты на себя (по наследству все напополам), брат не сможет погасить долг он не сможет на себя приватизировать скорее всего.

Можно ли нам приватизировать на себя половину комнаты если долги погасить за себя... брат пусть как хочет?

Можно ли нам заставить брата выкупить у нас нашу долю в комнате, там он не живет, платить не хочет, приватизировать тоже не хочет, комната ему на будущее на всякий случай нужна... мы хотели комнату продать но тогда ему негде жить будет... полкомнаты у нас никто не купит...

Что можно нам предпринять в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение