Как решить проблему с аварийным домом и собрать средства на капитальный ремонт?

• г. Иркутск

Мы живём в многоквартирном деревянном доме, он ветхий даже на первый взгляд. Написали коллективное письмо в администрацию, пришла комиссия и признали его аварийным, пришла другая комиссия из БТИ, тоже признали дом аварийным и на этом всё встало. Чтобы какая-то специализированная организация признала наш дом аварийным или подлежащим кап. ремонту, мы, должны собрать сумму 80 тысяч рублей. В Байкальске с благополучных домов такую сумму собрать не реально, а с нашего и подавно. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации, и если Ваши услуги платные, то назовите сумму. Для оплаты юристу я готов оплатить его услуги из своего кармана, потому-что здесь страшно жить.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужен юрист на месте, чтобы ознакомиться с документами, а не в просторах интернета.