Возможность возврата электрических щипцов для укладки волос в течение 14 дней - разнообразие мнений юристов и сложность вопроса

• г. Владивосток

Почему юристы отвечают все по разному, у нас что не один закон, или вопрос такой сложный? Можно вернуть в магазин в течении 14 дней щипцы бытовые электрические для укладки волос? Пожалуйста ответьте коректнее.

Ответы на вопрос (1):

Если они без дефекта, то только обменять на аналогичный товар - ЧИТАЙТЕ ст. 25 ЗОЗПП, если же товар бракованный, то ЧИТАЙТЕ ст. 18 ЗоЗПП - имеете право вернуть товар и требовать возврата денег.

Вот какой юрист посоветовал, что можно вернуть - пусть Вам и объяснит почему.