Возможность возврата электрических щипцов для укладки волос в течение 14 дней - разнообразие мнений юристов и сложность вопроса

• г. Владивосток

Почему юристы отвечают все по разному, у нас что не один закон, или вопрос такой сложный? Можно вернуть в магазин в течении 14 дней щипцы бытовые электрические для укладки волос? Пожалуйста ответьте коректнее.

Ответы на вопрос (1):

Если они без дефекта, то только обменять на аналогичный товар - ЧИТАЙТЕ ст. 25 ЗОЗПП, если же товар бракованный, то ЧИТАЙТЕ ст. 18 ЗоЗПП - имеете право вернуть товар и требовать возврата денег.

Вот какой юрист посоветовал, что можно вернуть - пусть Вам и объяснит почему.

Спросить
Пожаловаться

Почему юристы отвечают по разному или вопрос сложный ответьте пожалуйста корректно. Можно вернуть в магазин в течении 14 дней щипцы бытовые электрические для укладки волос?

Почему юристы отвечают по разному ответь пожалуйста корректно. Можно вернуть в магазин в течении 14 дней щипцы бытовые электрические для укладки волос?

Автоматические щипцы для завивки волос, можно ли вернуть в магазин, если они не завивают волосы? С момента покупки не прошло 14 дней.

Через интернет магазин купила щипцы для волос, забирала сама из магазина, продавец по товару не консультировал. Результат завивки мне не понравился, написано, что покрытие-керамика, но я сомневаюсь, волосы жгут. На сайте написано, возможен возврат в течении 14 дней. Каких подводных камней мне ждать, если я захочу вернуть исправные щипцы, заказанные через интернет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос: купила 07.07.2015 в проффесиональном магазине щипцы для выпрямления волос. Спустя несколько дней решила ими воспользоваться и обнаружила что они делают волосы. Так как я работала не смогла сразу обратится в магазин. Сегодня на 13 день со дня покупки, я поехала обменять или вернуть деньги. Продавец сказала что щипцы для выпрямления входят в перечень товаров неподлежащих обмену. Подскажите как мне поступить? Могу ли я вернуть деньги?

Могу ли я вернуть в магазин М-видео щипцы для завивки волос? 30 дней еще не прошло. Проблема в них в том, что они просто не выполняют свою функцию - они должны закручивать волосы, но только подкручивают кончики... а в магазине М-видео сказано, что щипцы возврату не подлежат. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение