Возможно ли официально разделить детей между родителями для избежания выплаты алиментов? Какие условия и требования нужно соблюсти?

• г. Улан-Удэ

Двое детей. Развод, Алименты получает жена, дети почти постоянно находятся у отца. Можно официально разделить детей м/у отцом и матерью во избежании выплаты алиментов? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства каждого ребенка (ст. 65 Семейного кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

обратится в суд необходимо

Спросить
Пожаловаться

Мой второй муж платит алименты на своих двоих детей от первого брака. Сейчас его первая жена которая получает алименты находится в стационаре на серьезном лечении второй месяц, дети находятся с отцом. Можно ли как то решить вопрос об не оплате алиментов матери его детей. Ведь дети находятся с отцом.

Дети (15 и 17 лет) проживают с матерью. Она получает алименты на их содержание от отца. Сейчас согласна на проживание детей с отцом. Дети тоже согласны. Как это сделать официально?

В семье двое детей. При разводе один из детей остается жить с отцом, другой проживает с матерью. За 19 мес. начислена сумма для выплаты алиментов в размере 130 тыс. руб,можно ли при предоставление справок о проживание второго ребенка с отцом избежать выплаты алиментов?

Муж платит алименты сыну от первого брака, но ребенок находится постоянно то с мамой (бабушка) мужа то у нас, за этот период алименты получает бывшая жена, можно ли приостановить выплату алиментов, когда ребенок находится у отца?

В разводе год. Двое детей. 15 и 9 лет. Живёт после развода с матерью. Плачу алименты официально. На данный момент сын 15 лет желает жить с отцом. Подскажите какой порядок действий чтоб сын официально жил с отцом. Александр.

Родители в разводе, трое детей разделены-двое старших проживают с отцом, младший - с матерью. По решению суда.

Алименты по решению суда платятся матерью на двоих детей, 33%. Младший ребёнок проживал с матерью и решил уйти к отцу:-алименты на этого же ребёнка отец определит судом-возможно ли в суде обязать бывшего супруга трудоустроиться (тк после развода и определения места жительства детей с 02.2019 года он не трудоустроен и не имеет дохода) и только после выполнения требований будет осуществлена выплата алиментов матерью; (причина-бывшему мужу хорошо жить на алименты бывшей жены и не работать, соответственно жить на алименты детей)-определение места жительства ребёнка который проживал с матерью и решил уйти к отцу только через суд решать?

После развода один ребёнок живёт с отцом другой с матерью. Алименты выплачиваются на двоих, как подать иск об отмене выплаты алиментов. Так как алиментов один ребёнок не получает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно уйти досрочно на пенсию женщине 51 год, имеющую двух несовершеннолетних детей, которую бросил муж. С мужем в разводе, дети получают алименты от отца, но возможно прекращение выплаты алиментов. Стаж работы 10 лет.

Как разделить квартиру, если все члены семьи (муж, жена и двое маленьких детей) находятся в равных долях (использовали мат. капитал)? Дети остаются с матерью.

Скажите пожалуста. Состояла в браке 5 лет, после развода дети остались со мной (2 детей). На протяжении уже почти 5 лет алименты отцом не выплачивались и я не подавала на алименты. Сейчас подала. Могут ли высчитать алименты с отца за прошлые годы? Он официально нигде не работал и не работает, состоит в Центре занятости. Можно ли начислять алименты в твердой сумме, если можно, то что для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение