Как вступить в наследство как наследник 3-ей очереди после смерти двоюродного брата, если наследники 1 и 2 очереди не заявили о себе?

• г. Владивосток

Я наследник 3 очереди после смерти двоюродного брата. Наследники 1 и 2 очереди, не заявили о себе. Я собираюсь вступить в наследство, и у меня возник вопрос, отказ тех наследников не нужен? Вступать мне не нужно через суд? Просто идти к нотариусу с соответствующими документами?

Ответы на вопрос (2):

Отказ не нужен. Обратитесь к нотариусу. Или второй вариант признать факт принятия наследства в суде.

Спросить
Пожаловаться

Идите к нотариусу, если вдруг те кто о себе не заявили заявят то придется через суд

Спросить
Пожаловаться

Наследники первой очереди не желая вступать в наследство никак о себе не заявили. Прошло полгода. Могу ли я, наследник второй очереди вступить в наследство, или срок пропущен?

Я являюсь наследником третьей очереди, моего погибшего двоюродного брата. Наследники первой и второй очереди, в течении пол года не заявили о себе, Могу ли я свободно вступать в наследство или от них в любом случае нужен нотариальный отказ?

После смерти мамы, осталось 3 наследника на домовладение. Один наследник отказался от права, двое заявили о праве на наследство у нотариуса. По истечение 6 месяцев со дня смерти, второй наследник решил отказаться от наследства в пользу третьего наследника. Нотариус пояснил, что этого сделать нельзя, нужно вступать в наследство двоим наследникам, а затем осуществить сделку купли-продажи. Прав ли нотариус?

Одна из наследниц первой очереди является инвалидом 2 группы по общему заболеванию. Не собирается вступать в наследство, идти к нотариусу.

Другие наследники первой очереди уговаривают ее посетить нотариуса - или вступить, или написать отказ официально.

Могут ли быть проблемы у наследников, если она так и не предъявит свои права на наследство.

Как наследнику 2-ой очереди вступить в наследство, если наследник 1-ой очереди не вступил в наследство в определенный срок законом и не обращался к нотариусу, и не хочет фактически вступать в наследство.

После смерти отца мы 4 наследника зарегистрировались у натариуса о вступления наследствав течения полу года. Пришол срок вступить в носледство, один из наследнико уехал на юг жить и передумал вступать в наследство. Как нам быть 3 наследником.

Можно ли двум наследникам первой очереди вступить в наследство на свои доли по 1/3, не дожидаясь оформления третьего наследника своей 1\9 доли, дата смерти 03.04.2010. Почему нам не разрешают вступать в наследство натариус говорит, что можно вступать только после того как третий наследник оформит свою часть. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос... если наследник ПЕРВОЙ очереди НЕ вступить в права наследства... могут ли по очереди наследники вступить в наследство и что для этого нужно. Какие документы и т д...

Если наследник знает про завещание и не вступил в наследство, могут вступить наследники второй очереди если наследник не предоставил отказ от наследства в пользу другого.

Один из предполагаемых наследников по закону подал нотариусу заявление о намерении вступить в наследство после смерти родственника. Завещания нет. Остальные наследники не подавали таких заявлений. Обязан ли нотариус информировать остальных наследников об открывшемся наследстве и их правах? Или это-право самих наследников? Наследник, подавший заявление, не нарушает закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение