Как вступить в наследство как наследник 3-ей очереди после смерти двоюродного брата, если наследники 1 и 2 очереди не заявили о себе?

• г. Владивосток

Я наследник 3 очереди после смерти двоюродного брата. Наследники 1 и 2 очереди, не заявили о себе. Я собираюсь вступить в наследство, и у меня возник вопрос, отказ тех наследников не нужен? Вступать мне не нужно через суд? Просто идти к нотариусу с соответствующими документами?

Ответы на вопрос (2):

Отказ не нужен. Обратитесь к нотариусу. Или второй вариант признать факт принятия наследства в суде.

Идите к нотариусу, если вдруг те кто о себе не заявили заявят то придется через суд