Право администрации колонии-поселения на удержание денежных средств за декретный отпуск осужденной в счет погашения иска - законные основания

• г. Хабаровск

Имеют ли право администрация колонии-поселения, удерживать денежные средства с начисленных за декретный отпуск осужденной в счет погашения иска? Если не имеют, подскажите на какой закон опираться?!

Ответы на вопрос (1):

имеют право удерживать, на уплату долгов

Спросить
Пожаловаться

Может ли администрация исправительных учреждений удерживать из личного счета осужденного денежные средства, высланные родственниками в счет погашения иска?

Осужденный выплачивает иск по решению суда, имеют ли права вычитать денежные средства в пользу погашения иска из денежных переводов, которые присылают родственники осужденного?

Существуют ли в настоящее время колонии-поселения? От некоторых юристов слышал, что теперь нет колоний-поселений, хотя прокурор на с.з. просил назначить колонию-поселение. Верно ли что колонии-поселения отменили?

Какой процент денежных средств с заработной платы осужденного может удерживать администрация учреждения при том, что осужденный не имеет иска или еще каких либо наложенных штрафов?

Осуждённый переведён со строгого режима на колонию поселение, через какой срок можно подать на удо из колонии поселения?

Скажите пожалуйста, сколько процентов в счет погашения иска, имеют право удерживать сотрудники исправительной колонии с осужденных имеющих иск, которым присылают деньги на лицевой счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право банк произвести самостоятельно снятие денежных средств с банковской карты в счет погашения задолженности по кредиту в этом же банке? Имеет ли банк или судебные приставы снять денежные средства, являющиеся декретным пособием?

Законно ли то, что ИК удерживают денежные средства с личного счета осужденного. Что это за статья или коментария к закону рф, а также требовать оплату восстоновления паспорта за денежные средства осужденного? В каком законе говориться такое? Осужденный находиться на полном гос. обеспечении и удержание за гос. услуги (содержание, форма, электроэнергие, питание) удерживаеться только с официальной зароботной платы осужденного если администрация учреждения осужденного трудоустроила. А с личного счета, который пополняеться родственниками, удерживать денежные средства, администрация учреждения не имеет права, так же и за воссоновление паспорта.

Имеют ли право сотрудники уфсин в колонии поселении ограничивать свободу передвижения осуждённых в рамках и пределах самого поселения, то есть де юре у осуждённых есть право передвигаться в рамках поселения, но де факто администрация самовольно перемещает таблички с надписью "граница колонии поселения проход запрещён" уже внутри территории всячески угрожая осужденным, а также разделяя якобы существующую административную и жмлую территории? Имеет ли администрация колонии поселения право принуждать осужденных заходить строем в столовую, учитывая что у них есть право передвигаться вне строя и без сопровождения? И какие права есть у этой категории осуждённых ведь колония поселение обладает особым статусом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение