Неразмещение актов выполненных работ в реестре контрактов

• г. Южно-Сахалинск

Во второй части заявок подрядчик приложил контракт без номера и даты, но при этом приложил акты выполненных работ к данному контракту, имеет ли право Заказчик за это отстранить.

Мы подрядчики заключаем государственный контракт, в контракте есть фраза Государственный заказчик имеет право осуществить оплату выполненных по настоящему Контракту работ в конце того финансового года, который приходится на дату подписания акта сдачи-приемки выполненных работ, чем нам это может грозить?

Заключен контракт по ремонту объекта подрядчик просрочил исполнение контракта по контракту в случае просрочки заказчик направляет подрядчику требование об уплате неустоек, т.к. часть работ подрядчик выполнил, оплата по контракту будет прямо пропорциональна выполненным работам. Можно ли сумму неустоек вычесть из итоговой цены контракта или требование об уплате неустоек нужно выставлять отдельно?

Муниципальный контракт, заказчик принял решение об одностороннем расторжении контракта, Подрядчик не забирает заказное письмо с Почты, чтобы потянуть время для завершения работ контракту, в данном случае берётся за внимание 30-ти дневный срок уведомления Подрядчика с даты размещения решения об одностороннем расторжении контракта в ЕИСе, вопрос (от Подрядчика): если Подрядчик до истечения 30-ти дневного срока завершит работы, обязан ли Заказчик отменить своё решение об одностороннем расторжении контракта? Спасибо большое!

Бюджетная организация заключила контракт на ремонтные работы (ремонт кровли). В контракте авансирование не предусмотрено, но фирма часть работ сделала и просит их оплатить (соответственно акт выполненых работ №КС-2,справка №КС-3 на часть работ предоставлена заказчику). Имеет ли право заказчик оплатить эти работы или необходимо дождаться исполнения всего контракта. Заранее благодарю.

Заказчика заключил контракты с двумя подрядными организациями. Первый подрядчик выполнял работы с начала строительства. Срок контракта закончился в апреле 2015 г., но до настоящего времени работы не закончены в полном объеме. Оплата по контракту выполнена полностью. Заказчик заключает контракт с другой подрядной организацией на завершение работ. Первый подрядчик не пускает на строительную площадку второго подрядчика для выполнения работ. Какие действия возможно предпринять, если первый подрядчик указал на то, что снимает с себя все обязательства по контракту в случае, если второй подрядчик приступит к работам. (Первый подрядчик закрыл на замки все помещения и не дает доступ для выполнения работ).

Может ли сумма пеней в десятки раз превышать сумму основного долга по контракту на выполнение услуг, учитывая что заказчик подписал акт выполненных работ с отметкой, что Заказчик к выполненным работам претензий не имеет, и выполненные работы соответствуют условиям контракта.

Был заключен контракт на ремонт водопровода. В смете на проведение этих работ предусмотрен демонтаж водопроводных труб. Однако подрядчик не выполнил эти работы. Сейчас возникает вопрос, как быль с подписанием акта выполненных работ. Как оплачивать контракт? Какие последствия грозят заказчику и подрядчику, если подпишем акт выполненных работ и перечислим всю сумму по контракту? Или уменьшать эту сумму на сумму демонтажа +18%

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По итогам электронного аукциона заключен контракт на строительство клуба. Контрактом предусмотрены два этапа выполнения работ: первый этап заканчивается 25.12.2017, второй - 01.11.2018. Оплата по контракту в соответствии с этапами выполнения работ. Уже сейчас ясно, что Подрядчик к окончанию срока выполнения работ первого этапа не справится с предусмотренным контрактом объемом работ. То есть акты выполненных работ будут им представлены на не полный объем работ, предусмотренный первым этапом. Как быть в такой ситуации заказчику: 1. оплатить фактически выполненные работы, а на часть невыполненных начислять неустойку? Либо 2. не подписывать акты выполненных не в полном объеме работ и не оплачивать их? И вообще, имеет ли заказчик право начислять неустойку по этапу контракта, так как сроки его исполнения подрядчиком нарушены, либо это право возникнет у заказчика только в случае нарушения срока исполнения полного контракта, то есть после 1 ноября 2017 года (срока исполнения второго этапа)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение